Как обезопасить себя от туберкулеза
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Как обезопасить себя от туберкулеза

23.03.2021

25 марта в 16:00 пройдёт онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Во всем мире в 2019 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, включая 5,6 миллиона мужчин, 3,2 миллиона женщин и 1,2 миллиона детей. Туберкулез распространен во всех странах и возрастных группах.

Спикерами вебинара выступят главный врач Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера Марина Лехляйдер и главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.

Во время лекции поговорим о том, что такое туберкулез, как его лечить и что делать, чтобы защитить себя от распространенных форм туберкулеза.

Врачи напоминают, что флюорографическое исследование – эффективный метод для массового и объективного обнаружения больных туберкулезом среди населения.

Присоединяйтесь к трансляции вебинара Общественной палаты Челябинской области в среду, 25 марта, в 16:00 на сайте 1obl.tv -  https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-vsemirnyy-den-borby-s-tuberkulezom/, в социальных сетях «Первого областного» и в паблике «Наш Челябинск».

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74».

Напомним, проект запущен совместно с Челябинским областным центром медицинской профилактики в августе 2020 года. Его цель - пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению здоровья человека.