Итоги масштабного конкурса подвели дистанционно
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Итоги масштабного конкурса подвели дистанционно

21.05.2020

Конкурс «Здоровая Россия - Общее дело» был организован и проведён Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив «Общее дело» и Общественной палатой Челябинской области при поддержке министерства образования и науки региона.

Его цель - формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Напомним, конкурс проходит с 2018 года. Изначально он имел статус городского, а начиная с сентября 2019 года стал областным. В рамках проекта ребятам предстояло провести интерактивные уроки о здоровом образе жизни с использованием материалов организации «Общее дело» для своего, а затем и для другого учебного учреждения.

Финал конкурса «Здоровая Россия - Общее дело» прошёл сегодня в формате онлайн-конференции, в которой приняли участие 46 человек.

«За время конкурсных испытаний участники провели 273 занятия, а слушателями стали 5460 человек. Всего в конкурсе приняла участие 21 школа и техникум. Каждая команда и педагог получат грамоту и благодарственное письмо. Финалисты получат термокружки с логотипом организации, а обладатели 1 места ещё и фирменные футболки. Учителя команд-победителей в подарок получат флеш-накопители», - рассказал эксперт Общественной палаты Челябинской области, вице-президент ЧРЭОО «АнтиСМОГ», координатор по Челябинской области Общероссийской общественной организации «Общее дело» Евгений Маленкин.

На основании оценок жюри, победителями стали следующие школы:

1 место - две команды МАОУ «СОШ N 15 г. Челябинска»;

1 место - МАОУ «Лицей N 37 г. Челябинска»;

2 место - МБОУ «СОШ N 75 филиал г. Челябинска»;

2 место - МАОУ «СОШ N 59 г. Челябинска»;

3 место - МАОУ «Гимназия N 93 г. Челябинска».

Победителей поздравили председатель правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Леонид Варламов, заместитеь председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области Игорь Егоров и руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

«Общественная палата Челябинской области всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие добровольчества. Мы очень высоко оцениваем вклад в проведение мероприятия представителей "Общего дела", педагогического сообщества и волонтёров организации. Очень важно направить свои усилия на формирование у молодёжи трезвого и здорового образа жизни, как норму современного общества», - говорилось в поздравительном адресе Николая Дейнеко.