Историческая шефская традиция уральцев продолжается
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Историческая шефская традиция уральцев продолжается

13.12.2022

При поддержке командования Центрального военного округа делегация Совета шефов воинских частей в рамках военно-шефской программы «Своих не бросаем!» и проекта «Историческая память» сопроводила комплекты поддержки от родных и близких, от благотворителей для целевой передачи в воинские части и подразделения гвардейского соединения. Председатель Совета шефов, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михалов отметил, что пересылаемые посылки и помощь складируются в закрытом от осадков помещении, передаются по назначению военнослужащим в их воинские части.

Большую работу по сбору и передаче всех форм поддержки оказывают прихожане храма Преображения Господня в Чебаркуле и многих храмов Южного Урала, благотворители под руководством члена Совета шефов воинских частей, руководителя отдела по работе с военнослужащими и правоохранительными органами Челябинской епархии протоиереем Димитрия Егорова. Помощник командира соединения по работе с верующими иерей Илья Шамрай регулярно выезжает к гвардейцам.
            

Активисты шефской работы Александр Ноздрачев, координатор Уральского танкового фестиваля и Алексей Коновалов, советник главы Златоуста не только обеспечивают значительный объем работы в подшефном гарнизоне, но и лично участвуют в организации доставки и выездах к нашим доблестным защитникам. В этот раз доставлен по назначению большой комплект ценного оборудования.

«Очень важны и обращения наших земляков, которые в стихах и прозе нацеливают воинов на Победу над новоявленными нацистами. Традиция поддержки уральцами нашей армии развивается!» — подчеркнул Игорь Михайлов.