Интернет-школа «Карабашка» – названа лучшим проектом в 2012 году в номинации «Поддержка образования» на областном конкурсе «Меняющие мир»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Интернет-школа «Карабашка» – названа лучшим проектом в 2012 году в номинации «Поддержка образования» на областном конкурсе «Меняющие мир»

02.05.2012

Конкурс проводится с целью поощрения бизнеса за социальную активность и проходит при поддержке Законодательного собрания, Правительства и Общественной палаты Челябинской области.

Победа в конкурсе присуждена ЗАО «Карабашмедь» за оригинальность идеи и социальную значимость проекта. Интернет-школа «Карабашка» начала свою работу в октябре 2011 года. Свое название интернет-школа получила по названию города Карабаш, где работают сотрудники ЗАО «Карабашмедь», одного из предприятий Русской медной компании. Обучаться здесь может каждый, независимо от возраста, образования и места жительства. Главное – желание получать знания, совершенствовать навыки в рисовании, скульптуре и многих других областях жизни и культуры. И все же главные учащиеся «Карабашки» – дети. Ученики школы учатся владеть разными приемами живописи. В планах на будущий год – уроки экологии, истории и литературы, фотографирования и граффити, научные онлайн-конференции. Лучшие работы учеников «Карабшки» дважды выставлялись в Московской государственной картинной галерее Народного художника СССР Ильи Глазунова. В апреле этого года учеников наградили специальным призом за искренность и фантазию на Первом фестивале детского анимационного творчества «МультFEST». Интернет-школа «Карабашка» предоставляет уникальную возможность обучаться всем желающим – не выходя из дома. Целью проекта является – развитие культурного взаимообмена. Главная идея проекта – приобщение детей к искусству, воспитание и обучение творческих и духовно богатых личностей, обогащенных знанием истории, литературы, искусства. «Карабашка» является первым образовательным проектом Русской медной компании в рамках комплексной программы онлайн-обучения. Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области