Информация о мероприятиях по реализации модельного социального военно-шефского проекта УрФО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Информация о мероприятиях по реализации модельного социального военно-шефского проекта УрФО

04.04.2011

Информация о мероприятиях по реализации модельного социального военно-шефского проекта УрФО

22 марта в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось совещание Главного управления молодежной политики Челябинской области с представителями общественных объединений, работающих в сфере патриотического воспитания, в котором приняли участие председатель Совета шефов гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады Игорь Михайлов и руководитель центра патриотического воспитания "Росток" Евгений Зязев. Обсуждались вопросы взаимодействия на текущий год, порядок предоставления средств областного бюджета для софинансирования мероприятий. Благодаря многолетней практике сотрудничества ряд социальных проектов центра патриотического воспитания "Росток" и Совета шефов получили поддержку не только в Челябинской области, но и полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

С 16 по 27 марта 2011 года в Челябинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 200-летию Внутренних войск МВД РФ - концерт академического ансамбля Внутренних войск России, показательные выступления спецназовцев в центре Челябинска, торжественные собрания воинских частей и молебен в Свято-Владимирском храме. В торжествах принимала участие делегация Совета шефов, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности во главе с председателем Совета шефов Игорем Михайловым. Они поздравили с командование и личный состав старейшей воинской части Внутренних войск Южного Урала, подшефного 131 специального моторизованного полка, вручили наградное оружие командиру части полковнику Валерию Ширшикову. От имени Общественной палаты региона полку был вручен Диплом общественного признания. В этой воинской части достойно служат казаки Оренбургского казачьего войска. (на фото - За достойную службу и поддержку патриотического воспитания молодежи полку вручается Златоустовская казачья шашка)

24 марта состоялось заседание рабочей группы по вопросам казачества при Губернаторе Челябинской области под председательством заместителя Губернатора Павла Рыжего. В ходе заседания заместителем председателя рабочей группы Игорем Михайловым были внесены предложения по созданию согласительной комиссии по разработке регионального закона о казачестве, формированию координационного плана мероприятий Челябинской области по реализации Концепции государственной политики поддержки казачества на апрель-декабрь 2011 года и взаимодействию министерств и ведомств региона по содействию работе казачьих кадетских классов, казачьих молодежных объединений. Были установлены конкретные сроки выполнения предложений.

Вечером 25 марта состоялась рабочая поездка председателя Совета шефов Игоря Михайлова, представителя Союза казаков России полковника Сергея Старостина совместно с представителями родительского комитета в гвардейскую Оренбургскую казачью танковую бригаду (Чебаркуль), в ходе которой были посещены ряд подразделений, состоялись встречи с казаками из Оренбургской и Челябинской областей, командованием. В заключение традиционного визита в подшефную бригаду шефы поздравили сотрудников клуба части, самодеятельности с Днем работника культуры, вручили ансамблю "Сударушка" памятные подарки к 15-летию творческого коллектива.

26 марта в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов состоялась очередная рабочая встреча представителей Совета шефов с командующим войсками Центрального военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Чиркиным. В ходе встречи были согласованы планы работы с воинскими частями, обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи с участием подразделений и частей Центрального военного округа в Челябинской области, подготовка и проведение мероприятий к 70-летию гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады.