Готовимся к жизни в эпоху цифровой экономики
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Готовимся к жизни в эпоху цифровой экономики

31.10.2017

Под руководством члена Общественной палаты Челябинской области Владимира Лушникова Общество «Знание» проводит цикл просветительских мероприятий, посвященных цифровой экономике.

По поручению Президента России В.В. Путина Правительство РФ 28 июля 2017 года утвердило программу  «Цифровая экономика Российской Федерации».  Мероприятия, направленные на подготовку населения к жизни в эпоху цифровой экономики, Российское общество «Знание» проводит уже более полугода. Это открытые лекции, психологические тренинги,  компьютерные курсы, круглые столы, презентации. Только за последние десять дней в Открытом лектории Общества «Знание» в Челябинской области прочитано несколько лекций в Народном университете, прошла лекция для студентов ЧелГУ, лекция с элементами тренинга по тематике «Как не стать жертвой мошенников в сети Интернет» была проведена  в техникуме-интернате имени И.И. Шуба для слабослышащих и глухих студентов, запланированы лекции для учащихся школ.

Согласно программе Правительства РФ доля населения, обладающего цифровыми навыками, к 2024 году должна составить 40 процентов. Директор филиала Российского общества «Знание» Владимир Лушников уверен, что просветительская организация при поддержке органов власти и Общественной палаты Челябинской области поможет  превзойти этот показатель. Лекторы общества «Знание» разъяснят жителям области особенности перехода к  жизни в цифровой экономике,  а также расскажут, что такое криптовалюта, биткоин, блокчейн, как грамотно пользоваться сайтом Госуслуги, как не попасться мошенникам в сети интернет и о многом другом. Лекции сейчас проходят под общим названием: «Цифровая экономика: заглядывая в будущее».