Фронтовику, которого оскорбил блогер, стало плохо
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Фронтовику, которого оскорбил блогер, стало плохо

10.06.2020

У ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко возникли проблемы с сердцем.

Пенсионер узнал о словах блогера Алексея Навального, и ему стало очень плохо, сообщил в соцсетях внук ветерана Игорь Колесников. Об этом пишет телеграм-канал «RT на русском».

«Мы, естественно, скрывали эту мерзость от 93-летнего человека, который прошел войну, был ранен. Но сегодня дедушка случайно узнал об этом. Ему стало очень плохо. Пришлось вызывать скорую. Врач поставил диагноз «ишемическая болезнь сердца на нервной почве».

Что же такое происходит? Навальный принародно оскорбляет героя-фронтовика, да еще и в год юбилея Победы! И за это он не несет никакой ответственности? Где же справедливость?» — написал Игорь, отметив, что намерен добиваться справедливости.

Напомним, 2 июня Навальный опубликовал в соцсетях пост с комментариями к видеоролику, в котором известные россияне выражают поддержку поправкам в Конституцию. Блогер выступил с резкой критикой в адрес участников видео, назвав их «продажными холуями» и «предателями». Игнат Артеменко был одним из участников видеоролика.

В Челябинске заявление блогера назвали недостойным и несправедливым. По мнению и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, люди, получившие благодаря соцсетям выход на большую аудиторию, обязаны нести ответственность за свои слова.