Елка из крышек, звезда из вилок и шар из пуговиц: в Челябинске подвели итоги областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Елка из крышек, звезда из вилок и шар из пуговиц: в Челябинске подвели итоги областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки»

28.12.2016

Организаторами конкурса выступили Управление общественных связей Правительства Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» и Благотворительный экологический фонд «Моя планета».

На конкурс принимались игрушки, сделанные своими руками из твердых бытовых отходов. В конкурсе приняли участие около 2000 обучающихся из  29 муниципальных образований Челябинской области. Всего на фестиваль было представлено 810 работ в 3 возрастных категориях. Работы были представлены в 6 номинациях: «Стилизованная новогодняя елка»; «Шар»; «Снежинка»; «Гирлянда»; «Символ года»; «Оригинальная елочная игрушка». Работы всех участников были размещены на ёлках муниципальных районов Челябинской области, на ёлке в Правительстве Челябинской области, на выставке в Министерстве экологии Челябинской области, а также на елках в городском саду имени А.С. Пушкина, парке имени Ю.А. Гагарина и парке имени О.И. Тищенко. 

Грамоты и подарки (познавательные игры и книги) ребятам со всего региона вручили Виталий Игоревич Безруков, эксперт Общественной палаты, и Валерий Рубисович Шагиев, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области.