Движение навстречу друг другу. В Челябинске состоялся круглый стол «Межрелигиозный диалог и его роль в сохранении мира и согласия в Центрально-Азиатском регионе»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Движение навстречу друг другу. В Челябинске состоялся круглый стол «Межрелигиозный диалог и его роль в сохранении мира и согласия в Центрально-Азиатском регионе»

23.01.2017

<br> Мероприятие состоялось на базе Южно-Уральского государственного университета по инициативе фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество».<br> С приветственным обращением и благословением от Митрополита Челябинского и Миасского Никодима к участникам обратился отец Дионисий Смирнов. Он подчеркнул, что любой диалог, особенно в наше неспокойное время, когда очень хрупок межнациональный, межрелигиозный мир, актуален.&nbsp;

Мероприятие состоялось на базе Южно-Уральского государственного университета по инициативе фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество».

С приветственным обращением и благословением от Митрополита Челябинского и Миасского Никодима к участникам обратился отец Дионисий Смирнов. Он подчеркнул, что любой диалог, особенно в наше неспокойное время, когда очень хрупок межнациональный, межрелигиозный мир, актуален. 

«Самая главная мысль, которая здесь прозвучала, это мысль о единстве, который необходимо нам всем иметь, потому что если мы все будем разрозненными, если мы будем друг с другом воевать, то ничего хорошего от этого не будет, потому что всякое зло порождает другое зло. Единство оно дает возможность побороть это зло, укрепится в добре, и я думаю, что мы всегда будем иметь условия на сосуществования, именно доброе существование друг  с другом» - подытожил встречу Протоиерей Владимир Воскресенский.