Дипломатический диктант состоится 1 марта
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Дипломатический диктант состоится 1 марта

12.02.2020

Первоначально провести интеллектуальную просветительскую акцию планировали 16 февраля. Однако из-за карантина пришлось сдвинуть мероприятие на более поздний срок.

Такую рекомендацию озвучил Роспотребнадзора т.к. большинство зарегистрировавшихся – школьники. Зато теперь у тех, кто еще не успел подать заявку на участие, появилось дополнительное время. Регистрация продлена до 25 февраля. На данный момент о своем желании проверить знания заявили 122 человека. Онлайн-регистрация проходит по ссылке https://forms.gle/jie8gBZ4t5ZrSXQL9.

«Идея проведения Дипломатического диктанта является логическим продолжением проекта "Дипломатические игры" для молодежи стран СНГ, запущенного при поддержке Общественной палаты Челябинской области и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова в 2017 г., и была одобрена экспертами Фонда в 2019 году. Совсем скоро Челябинск, как столица деловой программы мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, будет принимать гостей из самых разных стран, и мы все будем не только наблюдателями мероприятий со стороны, но и сможем стать активными участниками событийной программы. Поэтому акция носит информационный характер и станет для нас возможностью как проверить свои знания, так и получить новые. Кроме того, мероприятие может стать новой формой проведения корпоративного или семейного интеллектуального досуга», - рассказала автор проекта Дипломатический диктант, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.

Дипломатический диктант пройдет 1 марта в двух номинациях: среди обучающихся 14-17 лет и взрослых (от 18 лет). Начало в 11:00. Тема этого года - «ШОС и БРИКС: история и современность». Участники Диктанта должны будут ответить на вопросы по указанной теме в отведённое время. Победители и призёры получат дипломы и памятные призы. Мероприятие состоится очно на площадках в разных районах г. Челябинска:

  • Челябинская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60.

  • Исторический парк «Россия — моя история», ул. Труда, 183.

  • МБОУ Гимназия №1, ул. Красная, 59.

  • МАОУ СОШ № 6, ул. Кирова, 3а.

  • МБОУ Гимназия № 48, пр. Ленина, 13.

  • МАОУ Гимназия № 93, ул. Куйбышева, 53.

  • МАОУ Гимназия № 96, ул. Мира, 46.

Все вопросы по участию в Дипломатическом диктанте можно задать координаторам проекта Ягнаковой Эльвине Зуфаровне по тел.: +7-968-128-68-13 или Васильевой Светлане Анатольевне по тел.: +7-951-44-93-508 или прислать на электронную почту evrasia-site@mail.ru.