День пожилого человека отмечают сегодня на Южном Урале
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

День пожилого человека отмечают сегодня на Южном Урале

01.10.2018

Пенсионеров в регионе более миллиона. Именно они, уверены в Общественной палате Челябинской области, являются главными хранителями лучших национальных традиций, морально-нравственных устоев и духовных ценностей.

Накануне праздника в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось вручение премии «Общественное признание». Нагрудной знак и 25 тысяч рублей получили сто самых активных пенсионеров области. 

Чествовали пожилых людей и на многих социально ответственных предприятиях Южного Урала. Так, в Верхнем Уфалее финансовую помощь от ООО «Уралмрамор» получили 107 человек на общую сумму 48 тысяч рублей. Также предприятие выступило спонсором праздника, который состоится в поселке Черемшанка.

Юрий Абдурахимов, член Общественной палаты Челябинской области: «Первого октября мы поздравляем тех, у кого за плечами богатый жизненный и профессиональный путь, серьёзные достижения и немалые испытания, многолетний, добросовестный, труд. Этот праздник – прекрасный повод выразить восхищение и благодарность всем южноуральцам старшего поколения».