День отца челябинцы отметят папафестом «Батя на Урале»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

День отца челябинцы отметят папафестом «Батя на Урале»

14.10.2021

В России 17 октября впервые отметят День отца. Памятную дату, введенную в календарь недавним президентским указом, отпразднуют и на Южном Урале. Главным событием станет папафест «Батя на Урале».

Фестиваль проводит АНО «Союз родителей» при поддержке Комитета по социальной политике города Челябинска, Общественной палаты Челябинской области и центра отдыха «Боярская станица».

Организаторы обещают участникам насыщенную программу. В центре отдыха «Боярская станица» в воскресенье развернется Аллея добрых дел, где будут представлены общественные организации и их деятельность, а также интерактивы для семей. После открытия и приветственных слов стартует футбольный турнир для пап, также пройдет лекторий, где выступят отцы и поделятся своими успехами в разных направлениях деятельности.

Предусмотрена и конкурсно-игровая программа для семей, посвященная теме энерго- и ресурсосбережения. Дети смогут побывать на различных мастер-классах и стать участниками интерактива с пожарными и пожарной машиной «Урал». Также будет организовано катание на лошадях (центр иппотерапии «Добрая лошадка»). Состоится и розыгрыш подарков.

Вход на фестиваль свободный, но необходима регистрация по ссылке: https://семейныйпортал174.рф/novosti/novosti/papafest-batja-na-urale-v-chest-dnja-otca-dlja-vsej-semi/.

Папафест «Батя на Урале» пройдет 17 октября, с 12:00 до 15:00, в центре отдыха «Боярская станица».

День отца, начиная с 2021 года, будет отмечаться в России каждое третье воскресенье октября. Важная роль отца в жизни каждого ребенка неоспорима, памятная дата призвана напомнить о том, как важно, чтобы в воспитании малыша принимали равноценное участие оба родителя. День отца составит «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был введен еще в 1998 году.