Что ждет садоводов в 2023 году
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Что ждет садоводов в 2023 году

27.02.2023

Накануне состоялось заседание членов Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости». Модератором мероприятия стал Александр Муравьев, эксперт комиссии Общественной палаты области по ЖКХ, строительству и благоустройству, председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости».

В ходе заседания участники обсудили векторы взаимодействия садоводческих некоммерческих товариществ с ООО «Уралэнергосбыт» и органами местного самоуправления. Также они  утвердили вопросы образовательного семинара, посвященного  изменениям Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который стартует уже в марте.

«Несомненно, радует тот факт, что все больше садоводческих товариществ выстраивают продуктивный диалог с общественными организациями с целью не только получения новых знаний и пополнения нормативной документальной базы СНТ, но  и для более эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления. На расширенном заседании были подведены итоги работы в это непростое для всех нас время. Мы утвердили перспективный план мероприятий на 2023 год, большинство из которых будет реализовано при непосредственном участии Общественной палаты Челябинской области. Отмечу, что семинар, посвященный разъяснению изменений в Федеральном законе № 217-ФЗ, пройдёт уже в марте.  В рамках мероприятия все желающие смогут прослушать  и образовательный курс, особенно актуальный в весеннее время, так как часть вопросов будет уделена теме пожарной безопасности», - прокомментировал Александр Муравьев.

Подводя итоги, он добавил, что в текущем году больший акцент сделан на мероприятия, которые пройдут  в  формате офлайн.