Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области

21.03.2023

В минувшие выходные члены региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили день открытых дверей в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области.

В мероприятии приняли участие 24 осужденных и  их 44 родственника.

С приветственной речью выступили заместитель начальника по воспитательной работе, подполковник внутренней службы Егор Островерхов, представитель Аппарата уполномоченных по Челябинской области Альмира Насырова, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии, эксперт Общественной палаты Челябинской области Василий Катанэ и член комиссии Федор Бельке.

Девушки из хозяйственного отряда подготовили праздничный концерт и выступили перед гостями и родными, а после концерта была проведена экскурсия по объектам учреждения. Гостям показали мужской и женский отряды, комнаты приема пищи и комнаты отдыха, а также библиотеку и комнату для молитв.

Добавим, осужденным удалось пообщаться с родными и близкими и попить чай почти в домашней обстановке.

Кроме того, члены ОНК провели прием по личным вопросам, познакомились с вновь прибывшими осужденными, оставили контакты для дальнейшей связи в случае возникновения вопросов, касающихся условий пребывания.

Так, в беседе с осужденными и их родственниками представители комиссии, сделали акцент на то, как важно не нарушать правила внутреннего распорядка, принимать активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждении, быть трудолюбивыми и воспитанными.

Василий Катанэ отметил, что между ОНК и администрацией СИЗО-3 сложились очень слаженные рабочие отношения и поблагодарил за то, что членов ОНК всегда приглашают на подобные торжественные мероприятия, а также на комиссии по УДО.