Члены и эксперты Комиссии по патриотике подвели итоги работы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Члены и эксперты Комиссии по патриотике подвели итоги работы

17.12.2021

14 декабря состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству. На заседании были подведены итоги работы за 2021 год и намечены перспективные направления деятельности на новый 2022 год.

В ходе рабочей встречи члены Комиссии обсудили основные приоритеты в работе, распределение зон ответственности ее членов по профилю деятельности, создание постоянно действующих дискуссионных площадок как  основного формата общественного диалога на платформе Комиссии, согласование структуры плана работы, укрупнённое планирование основных мероприятий, работу экспертного состава Комиссии.

Елена Скорнякова, председатель Комиссии: «Новые амбициозные планы Комиссии потребовали участия профессиональных экспертов, которые приглашены в ее состав. Это и юрист с огромным опытом практической работы Владимир Тросман, легендарный писатель-краевед Кирилл Шишов, профессионалы просветительской работы среди молодежи в патриотическом направлении  Игорь Михайлов и Наталья Ростовцева. Уверены, что усиленный такими экспертами состав комиссии сможет воплотить в жизнь самые смелые проекты в сфере патриотического воспитания, ветеранского наставничества и добровольчества».

В планах Комиссии - расширение спектра направлений работы региональной экспертной группы по общественному контролю за реализацией федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы», эффективное взаимодействие Общественной палаты и некоммерческого сектора Челябинской области с органами  государственной власти в  практической реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан российской федерации», взаимодействие с силовыми, правоохранительными и другими профильными структурами для решения вопросов профилактики асоциального поведения граждан, поддержке реестровых казачьих обществ на территории Челябинской области и другие.