Членов семей участников СВО приглашают на бесплатные мероприятия по планированию карьеры
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Членов семей участников СВО приглашают на бесплатные мероприятия по планированию карьеры

10.04.2024

12 апреля Служба занятости населения приглашает на мероприятия жён, матерей, вдов и детей участников СВО, которые пройдут в рамках «Всероссийской ярмарки трудоустройства».

Мастер-класс и  профкосультирование — «Роль мамы в карьерной траектории ребёнка» пройдет в ОК «Смена» по адресу город Челябинск, ул. Степана Разина, 8 (район железнодорожного вокзала), начало в 11:00 часов.

Приглашаются мамы с детьми всех возрастов.  С участниками будут работать карьерные консультанты Челябинского центра занятости и психологи - партнеры Женского клуба при центре занятости:ЧООО «Село мое родное» РЦ Сосновского района и Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел».

Дети от 10 лет будут проходить профтестирование, которое выявит предпочтения к будущей профессии. По итогам каждой маме профконсультант даст разъяснения, какое направление для профессиональной самореализации выбрать для ребенка. 

Параллельно для мам и детей до 10 лет будет проходить арт-терапия.

Секция «Мой бизнес» для тех, кто хочет открыть свое дело, будет проходить в Центре консультаций в сфере труда и занятости по адресу город Челябинск, ул. Цвиллинга, 79, (остановка «Стадион Локомотив», трамваи № 3, 5, 7,16), начало в 11:00 часов. 

Каждый участник секции получит подробную инструкцию для старта своего бизнеса, в том числе на основе социального контракта. 

Записаться на мероприятия можно по телефону «Горячей линии» 8-800-444-80-88 (звонок  бесплатный). Количество мест ограниченно!

Ознакомиться с программой Всероссийской ярмарки трудоустройства можно на официальном сайте Центра занятости населения города Челябинска chelszn.gov74.ru. Напомним,  мероприятия пройдут при поддержки нацпроекта «Демография».