Членам Общественного совета рассказали об электронных услугах Росреестра
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Членам Общественного совета рассказали об электронных услугах Росреестра

23.05.2018

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание Общественного совета

Общественный совет при Управлении Росреестра по Челябинской области провел очередное заседание. Председатель совета, исполнительный директор Челябинской областной нотариальной палаты Олег Коротков, утвердив повестку, представил слово первому докладчику.

Заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Ольга Ильичева ознакомила членов Общественного Совета с планом мероприятий Управления, направленных на популяризацию электронных услуг Росреестра. Этому направлению деятельности уделяется в настоящее время самое пристальное внимание, так как переход на электронный формат имеет ряд существенных преимуществ для тех южноуральцев, которые обращаются в Управление Росреестра по Челябинской области с целью зарегистрировать право или сделку, а также поставить на кадастровый учет свой объект недвижимости.

Участникам заседания было интересно узнать, что одним из мероприятий названного плана, которое Управление уже активно реализует, является организация работы «Курсов электронной регистрации». Курсы – своеобразная школа, где заявителей (юридических лиц и граждан) учат проходить все этапы подачи документов через портал Росреестра. Занятия могут быть как разовые, так и комплексные, как групповые, так и в форме индивидуальных консультаций. И если первые из них проходили только в центральном офисе Управления, то в настоящее время специалисты по договоренности выезжают и в территории региона.

Далее общественники заслушали информацию и.о. заместителя руководителя - начальника отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Андрея Жаркова об организации работы по переходу на риск-ориентированную модель реализации контрольно-надзорных функций и полномочий Управления, а также обсудили ряд других запланированных вопросов.