Чествование гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка состоялось на передовой и в пункте постоянной дислокации
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Чествование гвардейского Оренбургского казачьего танкового полка состоялось на передовой и в пункте постоянной дислокации

21.08.2023

В прославленной воинской части было успешно проведено чествование гвардейцев полка, отмеченного пятью боевыми орденами.

В адрес танкистов были направлены видеопоздравления от известных российских киноактеров и Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, где действует погранотделение «Челябинское казачье». В Чебаркульском гарнизоне командованием были вручены медали отличившимся воинам. Председатель Совета шефов воинских частей, эксперт комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Игорь Михайлов вместе с первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрием Вяткиным и Героем России Сергеем Зябловым вручили полку наградной знак «За заслуги в развитии традиций патриотизма» за участие в 30-летней военно-шефской работе и наградные шефские ножи работы мастеров Златоустовской оружейной фабрики. Отметили не только военнослужащих, но и гражданский персонал, а также передали для агитации комплект баннеров с историческими материалами о наградах.

Заместитель главы Златоуста Юрий Ганеев и заместитель председателя Собрания депутатов Южноуральска Леонид Шулаев передали поздравления от земляков и необходимую оргтехнику. Атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества войсковой старшина Игорь Цыганов вместе с атаманом хутора Саткинского, участником СВО подполковником Олегом Красовских отметили отличившихся танкистов медалями ОКВ и наградными ножами.

Также была выражена благодарность ветеранам в\ч № 89547, достойно служившим в ней в 90-е и начале 2000-х годов. Ярким подарком для участников мероприятия стали творческие выступления юных талантов из Златоуста и исполнителей из Чебаркульского гарнизона.