Челябинцы победили во Всероссийском конкурсе молодежных проектов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинцы победили во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

10.07.2017

В Костромской области завершил работу Всероссийский форум молодых семей. В мероприятиях приняли участие около 300 человек из 40 регионов России. Среди них и представители Южного Урала - автономная некоммерческая организация по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей» во главе со своим президентом, экспертом Общественной палаты Челябинской области Оксаной Кирюшиной.

В рамках форума состоялось награждение победителей всероссийского конкурса молодежных проектов. Молодые семьи и клубы получили гранты в размере 100 и 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов, касающихся пропаганды семейных ценностей, разработки новых моделей и форм поддержки молодых семей. В числе победителей оказался и проект челябинского «Союза родителей». На реализацию проекта «Мама в декрете: успешная и вдохновляющая» будет потрачено 200 тысяч.

Оксана Кирюшина, эксперт Общественной палаты Челябинской области: «Деньги гранта пойдут на проведение финала Всероссийского конкурса «Слингомама России 2017». Мероприятие состоится 23 сентября, в Москве. Нашей целью было вдохновить мам на яркую, полную позитивных эмоций жизнь. И мы очень рады, что наша инициатива получила такой отклик».

Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: «Конечно, финансовая помощь таким проектам необходима. Но для нас самое главное – это дать импульс начинанию молодых семей, чтобы оно могло развиваться и дальше. Мне кажется, самое главное - это обозначить значимость таких проектов, важность работы молодых семей».

Кроме того, «Союз родителей» из Челябинска пригласили вступить в Общественный совет при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ и научно-консультативный совет ОПРФ.