Челябинцы делятся опытом на Слете народных университетов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинцы делятся опытом на Слете народных университетов

15.11.2018

В Сочи начался IV Слет народных университетов и Декада зрелого возраста. В программе 120 различных мероприятий, около двух тысяч участников, более 40 спикеров.

Обсуждается опыт работы с людьми старшего возраста. Среди ключевых спикеров – председатель Правления Общества «Знание, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области Владимир Лушников и эксперт ОП Ольга Лиховидько. Участвуют в работе слета представители НКО, организаций науки и культуры, ученые, представители органов власти из 50 регионов России. Запланировано выступление первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, руководителя движения «Образование для всех» Олега Смолина.

Владимир Лушников и Ольга Лиховидько выступили в качестве экспертов на круглом столе по теме «Взрывной рост НКО: есть ли шансы?». Они также поделятся успешным опытом  работы со старшим поколением в Челябинской области и представят участникам пять лекций, в том числе о работе Народного университета,  Клуба «80+», о том, как продвигать себя в сети интернет и о валеокибернетике.

Опыт взаимодействия НКО и власти в Челябинской области  по работе с людьми «серебряного возраста» востребован в регионах России. В этот раз большую часть делегации Южного Урала на слете составляют представители города Коркино, среди них член Общественной палаты Коркинского муниципального района Лариса Куркина и три члена Клуба «80+».