Челябинцам представят новые танцевальные направления
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинцам представят новые танцевальные направления

04.03.2022

Они будут включены в программу турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора»

Напомним: традиционный турнир «Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту» — одно из главных событий для профессионального сообщества. Соревнования проходят в начале года и собирают «звездный» состав участников, в рамках турнира проводятся мастер-классы чемпионов Европы и мира.

— Сегодня, несмотря на то, что наши зарубежные партнеры отказываются от сотрудничества и отменяют соревнования, подготовка к очередному турниру продолжается, — рассказала директор детско-юношеской спортивной школы по танцевальному спорту «Вероника», президент Челябинской городской федерации танцевального спорта, судья категории WDSF, председатель Челябинского регионального отделения ООО «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта», председатель комиссии Общественной палаты региона по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Вероника Бутузова.

Челябинскому зрителю будет предложена не только традиционная программа, но и представлены новые направления. В частности, набирающий популярность American smooth, сочетающий элементы европейских и латиноамериканских танцев, а также балет и джаз-модерн. В декабре 2020 года это танцевальное направление включили в программу соревнований Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

— Еще одно направление — «Про-ам». Оно получило название от сочетания слов «профессионал» и «аматор» (любитель), — пояснила Вероника Бутузова. — В этом виде спорта участвуют пары, которые составляют танцовщик-профессионал и человек, занимающийся танцами в свободное от основной работы время. Для нас оно интересно потому, что позволяет, в частности, развивать программу нашей школы для людей в возрасте 50+.