Челябинские парламентарии «перезагрузили» Общественную молодежную палату при Заксобрании
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские парламентарии «перезагрузили» Общественную молодежную палату при Заксобрании

27.01.2021

27 января в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось первое в 2021 году заседание Совета Общественной молодежной палаты при ЗСО. Заседание было посвящено возобновлению работы Палаты и совместному участию депутатов ЗСО и молодых парламентариев в деятельности органа.

На заседании присутствовали председатель комитета ЗСО по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф и председатель комитета ЗСО по социальной политике Сергей Буяков, а также начальник управления социальной политики Лоскутова Светлана и начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту управления социальной политики Михаил Орлов.

Одним из важных вопросов повестки стало обновление состава Палаты и повышение эффективности работы. По словам представителей Палаты, причиной «застоя» стали коронавирусные ограничения, электоральные процессы 2020 года и отсутствие контакта с палатами муниципалитетов региона. Принято решение оптимизировать состав Палаты и усилить его представителями крупных областных организаций, а также членами профсоюзов региона.

Также принято решение назначить исполняющего обязанности председателя Общественной молодежной палаты при ЗСО. Единогласным решением избран Анисимов Александр, директор школы волонтеров культуры «АртРИ».

 –  В ближайшее время мы возобновляем активную деятельность. Совместно с молодежными организациями и профильными ведомствами подготовим план мероприятий, в которых сможет поучаствовать молодежь региона, - комментирует Александр. – Уже в следующем месяце состоится традиционный чемпионат по хоккею на валенках, где команда молодежи поборется за победные места с командами депутатов и профсоюзных организаций.

Напомним, что Общественная молодежная палата при ЗСО является консультативным органом и площадкой для диалога представителей молодежных организаций, вузов и политических партий со всего региона. В 2021 году ОМП при ЗСО отметит свое 15-летие со дня основания.