Челябинские общественники подводят итоги работы за 15 лет
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские общественники подводят итоги работы за 15 лет

12.04.2021

Общественная палата Челябинской области отметила юбилей.

За это время палата стала площадкой, которая объединила крупнейшие некоммерческие организации, лидеров общественного мнения, экспертное сообщество.

Организация активно участвует в жизни общества, проводит большое количество выездных мероприятий, принимает активное участие в социально значимых проектах. Только за последний год было проведено более 200 мероприятий.

Все эти 15 лет общественники стоят на защите интересов и прав южноуральцев, обеспечивают взаимодействие граждан с государственной властью и органами местного самоуправления, принимают участие в решении социально значимых вопросов и актуальных проблем.

На Южном Урале нет ни одной сферы, обделенной вниманием Общественной палаты. Здравоохранение, экология, экономика, патриотическое воспитание молодежи, ЖКХ, межнациональные отношения, правовое просвещение граждан — это неполный перечень тем, которые выносят на рассмотрение общественники. В составе организации трудятся представители всех профессий и направлений.

— Сам факт создания Общественной палаты — событие не просто рядовое, а по-настоящему историческое. Это знаковый момент в эволюции развития институтов гражданского общества в нашей области. Она с первого вздоха стала стремиться влиять на ход многих процессов, направлять их в русло позитива, в русло повышения качества жизни южноуральцев. В полном смысле слова она поставила себя полноправным участником гражданского диалога. Приятно, что прожитые годы подтвердили правильность выбора наиболее эффективных подходов, форм и методов работы палаты. Без малейшего преувеличения палата стала инструментом реализации гражданских помыслов и инициатив, — считает руководитель совета старейшин Общественной палаты Анатолий Сурков.