Челябинская область – в числе лидеров медиарейтинга реализации комплекса «Готов к труду и обороне»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская область – в числе лидеров медиарейтинга реализации комплекса «Готов к труду и обороне»

05.07.2022

По данным за период с 1 апреля по 30 июня 2022 года, опубликованным Федеральным оператором комплекса «Готов к труду и обороне», Челябинская область занимает восьмое место в медиарейтинге реализации комплекса ГТО.

Основа рейтинга – количество публикаций, освещающих реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» за отчетный период по данным информационно-аналитической системы «Медиалогия». Средствами массовой информации региона во II квартале было опубликовано 1385 материалов. Столица региона – Челябинск замкнул тройку призеров среди городов России с 922 публикациями, пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург.


«Нахождение Челябинской области в десятке лучших регионов России по пропаганде комплекса ГТО – результат эффективной работы, которая выстроена в регионе в сфере массовой культуры и спорта. Весомый вклад в это достижение вносят представители СМИ. Их мы благодарим за проделанную работу, освещение успехов и достижений южноуральцев, приверженность идеалам спорта и честной борьбы», — рассказал руководитель регионального оператора комплекса Александр Беленков.


Напомним, что совсем недавно, 2 июля, спортивные журналисты отмечали профессиональный праздник – Международный день спортивного журналиста. В связи с этим 15 июля Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области соберет представителей СМИ, чтобы поощрить их и выразить благодарность за вклад в развитие и популяризацию спорта. 


ГТО является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По итогам 2021 года численность занимающихся физкультурой и спортом в Челябинской области составляет 48,2%.