Челябинская область стала первым регионом в УрФО, где появилась и уже работает общественная организация по поиску пропавших детей «Легион-СПАС».
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская область стала первым регионом в УрФО, где появилась и уже работает общественная организация по поиску пропавших детей «Легион-СПАС».

19.04.2012

Основателями поискового отряда стали неравнодушные южноуральцы.

«Думаю, необходимость создания такой организации в нашем регионе давно назрела. ПО «Легион-СПАС» уже насчитывает 900 добровольцев, готовых оказывать помощь в поиске пропавших детей. Учитывая, что возможности полиции весьма ограничены, помощь добровольцев будет очень востребована. Как Уполномоченный по правам ребенка, я поддерживаю новую организацию. Сейчас мы готовим документы, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве», - пишет детский омбудсмен Маргарита Павлова. Активисты уже приняли участие в поиске людей на территории области. Очень эффективно показала себя система оповещения через Интернет. В социальных сетях можно найти информацию и о самом пропавшем человеке, и быстро объявить о поиске как в Челябинске, так и в соседних областях. «Для Челябинска очень востребован поиск детей, которые уходят из детских домов или из неблагополучных семей. Эта проблема существует и в масштабах всей России. Поиск пропавших детей станет главной темой съезда Уполномоченных Российской Федерации, который пройдет в Москве 24 и 25 апреля», - сообщила Уполномоченный по правам ребенка. Пресс-служба Губернатора Челябинской области