Челябинская область отстояла право на продолжение проекта для мам
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская область отстояла право на продолжение проекта для мам

04.02.2021

В 2021 году на конкурсной основе Челябинская область получила право на продолжение реализации проекта для мам.

Челябинская благотворительная организация «Истории хороших дел» в 2021 году продолжит реализацию социально-значимого проекта для мам, имеющих детей до 14-ти лет. Проект показал свою востребованность в регионе. За два года более 400 женщин приняли участие в мероприятиях проекта: смогли повысить свои профессиональные компетенции, позаниматься на лекциях и тренингах, встретиться с потенциальными работодателями и даже открыть свое дело. В непростое время пандемии в 2020 году участницы проекта «Успешная мама – счастливая семья!», реализуемого в рамках  благотворительной программы «Статус: Онлайн», не испугавшись трудностей, перешли на онлайн-обучение и стали активно участвовать в занятиях на платформе zoom.

В 2021 году жительницы региона смогут бесплатно обучиться на базе партнера проекта, Общества «Знание», по профессиональным программам «Имидж и стиль», «Профессиональный фотограф», «Основы медиации», «SMM- продвижение», «Ландшафтный дизайн». Окончательный список направлений будет отобран на основании заочного опроса участниц проекта. Количество мест на курсах ограничено. Зато безграничное число наших участниц смогут подключаться к онлайн занятиям в режиме видеоконференцсвязи. Теперь программа «Успешная мама-счастливая семья!» станет доступна мамочкам из любого уголка Челябинской области.

«В этом году помимо традиционных лекций и тренингов, связанных с повышением правовой и финансовой грамотности, общению с детьми, взаимодействию с чиновниками мы приготовили для наших участниц – мам с детьми до 14 лет, сюрприз. Это будут уникальные занятия по темам, помогающим мамочкам стать реально конкурентно-способными на рынке труда, а также ставить правильно цели и достигать их» - поясняет Председатель Совета благотворительной организации «Истории хороших дел», эксперт Общественной палаты Челябинской области Ольга Лиховидько.

Стать участницей проекта очень легко, нужно пройти регистрацию по специальной ссылке:  https://forms.gle/mWTMrpPEgb5SKNPZ7  и вступить в группу программы https://vk.com/chelyabinsk_status_moms

Спавочно: Социальный проект «Успешная мама - счастливая семья» направлен на создание условий для УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ЖЕНЩИН, имеющих малолетних детей (старшему из которых не более 14 лет), а также создание условий предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, обеспечение новых возможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.
Мероприятие проведено в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн», реализуемой благотворительной организацией «Истории хороших дел» при поддержке Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».