Челябинская область активно направляет заявки на конкурс «Это у нас семейное»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская область активно направляет заявки на конкурс «Это у нас семейное»

06.10.2023

На конкурс уже зарегистрировалось 2 976 участников из Челябинской области. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду.

Челябинская область входит в число лидеров по направлению заявок на конкурс «Это у нас семейное». Несмотря на то, что регистрация началась 4 сентября 2023 года, свои заявки направили уже почти 3 тысячи участников.

«Это у нас семейное» — открытый семейный конкурс, сближающий поколения. Его цель — объединение семей через общие дела, выявление и поддержка граждан с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии.

В конкурсе могут участвовать семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений. Например, дети, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие близкие родственники. Самому младшему участнику должно быть не менее 6 лет, при этом в составе семейной команды обязательно должен быть участник от 6 до 17 лет (включительно).

Конкурс состоит из следующих этапов: регистрация семейной команды, дистанционный этап, полуфиналы, финал. Дистанционный этап пройдет в онлайн-формате: семейные команды будут выполнять социально полезные задания и зарабатывать баллы. Участники проявят себя в следующих тематических направлениях: «Знания», «Спорт», «Творчество», «Добро», «Семья», «Служение Отечеству», расскажут об истории семьи и ее достижениях. По итогам этапа будет сформирован рейтинг, в соответствии с которым определятся семьи, прошедшие в полуфинал.

Полуфиналы конкурса состоятся в форме очных мероприятий — больших семейных городских праздников с образовательной программой, где все поколения смогут найти себе занятие. Конкурсанты выполнят специальные оценочные задания, которые отразят основные ценности семьи. На площадке полуфиналов будут работать детские, спортивные зоны, аттракционы, квесты, зоны отдыха и многое другое.

В финал по результатам полуфиналов пройдут 300 семей, которые соберутся на одной площадке, преодолеют захватывающие конкурсные испытания и поборются за главные призы проекта.

Напомним, регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 4 ноября 2023 года. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте: этосемейное.рф.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».