Челябинкой молодежи расскажут про известного адвоката Ф.Н. Плевако
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинкой молодежи расскажут про известного адвоката Ф.Н. Плевако

19.05.2022

В Челябинске 27 мая пройдет уникальный кейс-чемпионат им. Ф. Н. Плевако. Чемпионат будет организован проектом «Знаем!» совместно с некоммерческой организацией «Молодежная палата».

На Южном Урале реализуется уникальный проект по изучению истории региона. Организаторы уже провели в школах Челябинска интенсивы на которых в развлекательном формате была рассказана информация об известных деятелях региона таких как Лидия Скобликова, Наум орлов, Харис Юсупов.

«На кейс-чемпионате имени Плевако участников ждут вопросы, в которых они смогут показать свои смекалку и ум. Этот кейс-чемпионат уникален тем, что в нашем регионе достаточно мало проектов, связанных с историей региона, а тем более проведением подобных мероприятий. Я с нетерпением жду начала чемпионата, ведь именно там ребята смогут проявить себя», — сказала координатор проекта Матюшова Арина.

В рамках мероприятия участникам выдадут задания связанные с делами известного русского адвоката Федора Никифоровича Плевако. Федор Никифорович был известен тем что резким нападкам своих оппонентов на судебных процессах он противопоставлял спокойный тон, обоснованные возражения и подробный анализ улик. Все присутствовавшие на его выступлениях единодушно отмечали, что Плевако был оратором от Бога. Услышать его речь в суде люди приезжали из других городов. В газетах писали, что когда Фёдор Никифорович заканчивал выступление, зал рыдал, а судьи уже не понимали, кого им судить.

Кейс-чемпионат пройдет 27 мая в 16:00 на базе библиотеки имени Максима Горького по адресу ул. Коммуны, 69. Регистрация доступна для всех желающих по ссылке: https://forms.gle/ptiRQcyU2vJakT2o6