"Будущее России". Финал.
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

"Будущее России". Финал.

19.05.2011

20 мая в Челябинске состоится ФИНАЛ II-го Областного детско-юношеского фестиваля-конкурса "Будущее России"

Основные этапы конкурса проходили с декабря 2010 по апрель 2011 года на территории Челябинской области: в Варненском районе, Златоусте, Верхнем Уфалее и Еманжелинске. За пять месяцев жюри отсмотрело более 1000 участников из 35 муниципальных образований Челябинской области и в результате около 40 лучших творческих коллективов были рекомендованы к участию в финале.
Организаторы фестиваля-конкурса: Общественный Совет при ГУВД по Челябинской области, ГУВД по Челябинской области, Министерство Культуры Челябинской области, ОГУ "Дом Дружбы народов Челябинской области", Южно-Уральский государственный университет, Администрация г. Челябинска, Челябинское областное общественное социально-правовое движение "За возрождение Урала".
Специальный гость фестиваля - ансамбль "АРИЭЛЬ".
Цель конкурса: воспитание у молодежи чувства патриотизма, развитие художественного и эстетического вкуса исполнителей, продолжение традиций преемственности поколений.
Участники: солисты, группы, вокальные ансамбли, коллективы национально-культурных центров, из территорий Челябинской области: Варненского, Агаповского, Саткинского, и Верхнеуральского районов, а также городов Златоуста, Кыштыма, Еманжелинска, Чебаркуля, Верхнего Уфалея, Снежинска и Челябинска.
Конкурсантами выступают взрослые, работающие в песенном жанре, независимо от ведомственной принадлежности и дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 9 до 21 года.
Фестиваль проводится по следующим конкурсным направлениям
1). Конкурс патриотической песни (в номинациях "Солисты" и "Ансамбли"
2). "Дети сотрудников внутренних дел"
3). Конкурс национальных произведений
4). Конкурс "Арт-забавы"
5). Выставка технического творчества (радиотехника, компьютерная графика)
Дата и время проведения: 20 мая 2011 года в 14-00, выставка с 12-00
Место проведения: г.Челябинск, пр. Ленина, 76, Концертный зал ЮУРГУ, (Главный корпус)