Бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» приняли участие в ежегодном слёте школы поисковика «Поисковый Фронт»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль» приняли участие в ежегодном слёте школы поисковика «Поисковый Фронт»

26.07.2021

В республике Татарстан на острове «Вертолётный» прошел ежегодный слёт школы поисковика «Поисковый Фронт», где приняли участие курсанты юнармейского СВПК «Снайпер» местного отделения ДОСААФ России и бойцы поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль». На острове собрались студенческие отряды из 18 регионов страны.

«Поисковый фронт» - это место встречи старых поисковых друзей и товарищей. Традиционно, программа учебного полевого лагеря «Поисковый фронт» была рассчитана так, чтобы поисковики получили всю необходимую информацию для работы в поиске. К основным лекциям, таким как анатомия, военная археология, поисковая документация, работа с сайтом ВИПЦ добавились работа по проекту поискового движения России «Судьба Солдата», «Без срока давности».

Школа поисковика «Поисковый фронт» проводится на острове «Вертолётный» с июля 2015 года. За эти годы в школе прошли обучение более 3000 поисковиков из 27 регионов страны.

«Организаторы уверены, что знания, полученные участниками в школе поисковика, будут полезны и будут использованы в экспедициях», - поделилась своими впечатлениями от проведенного мероприятия руководитель поискового отряда «ОПОРА-Чебаркуль», член Общественной палаты Чебаркульского городского округа Татьяна Ковалева.