Благотворительный боулинг-блокбастер, 9 сезон
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Благотворительный боулинг-блокбастер, 9 сезон

15.02.2022

Сегодня, 15 февраля, в Международный День онкобольного ребенка «Искорка Фонд» проводит IX Благотворительный турнир по боулингу.

Каждый турнир не похож на предыдущие. В этом году тематика турнира –блокбастер.

«Тема онкологии слишком драматичная. Пережить детский рак для любой семьи – это посерьезнее любого блокбастера. Поэтому мы отмечаем этот день с юмором и с пользой для детей», - говорит директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

По сюжету игры, все участники турнира – это звезды кино. Они фотографируются на фоне красной ковровой дорожки и оставляют свои имена Аллее звезд.

Весь турнир звездных участников будут сопровождать секьюрити. А главного режиссера сыграет ведущий Кирилл Родин с двумя ассистентками, которые постоянно пудрят ему нос.

В финале три команды победителя получат статуэтки Оскар.

В прошлом году на турнире собирали средства для девочки из Миасса, которой нужно было оплатить активацию зарубежного донора костного мозга. Донорская трансплантация прошла успешно, сейчас ребенок восстанавливается.

В этом году турнир поможет другому ребенку – мальчику, который борется с тяжелым заболеванием - астроцитомой.

В турнире примет участие команда Уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области во главе с Евгенией Майоровой. Вклад в здоровье детей в этом году также сделали: Ассоциация «Лига медиаторов Южного Урала», медицинский центр «Сакура», ЧОП «Медведь», компания «А-ФРЕШ», группа компаний «ВИРАЖ74», кофейня «Сова» (г. Миасс), команда детской школы искусств №3 г. Челябинска, компания «А-МОРТАР ГРУПП», компания «ФЕНИКС», Челябжелдорпроект – филиал АО «Росжелдорпроект» и «Челябинвестбанк».

9 лет благотворительный турнир по боулингу помогает онкобольным детям выздоравливать. И команда этих выздоровевших детей сегодня тоже выйдет на дорожку. Собственно, они и есть главные звезды турнира. Пусть блокбастер останется в их жизни навсегда позади, а впереди - длинная счастливая жизнь!

Начало — 18.00, Челябинск, ул.Труда, 183 (Гагарин-Парк, Никалэнд).