АНО «Союз родителей» обучает волонтеров для роддомов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

АНО «Союз родителей» обучает волонтеров для роддомов

26.09.2023

По результатам конкурсного отбора 8 кандидатов прибыли в Челябинск для принятия участия в проекте с 18 по 23 сентября.

Заместитель председателя комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан, член комиссии по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина в первый день обучения рассказала о миссии, целях, задачах и результатах проекта «Грудное вскармливание — основа жизни». Руководитель проекта Евгения Ахметзянова поделилась опытом создания школы волонтеров в поддержку грудного вскармливания (ГВ) в Челябинске, а преподаватель проекта Маргарита Дик рассказала об особенностях организации процесса обучения волонтеров.

Волонтеры или амбассадоры ГВ — это лицо проекта на территории своего города/региона, которое представляет интересы проекта, продвигает его ценности, является куратором школы волонтеров на своей территории.

Для кандидатов была организована экскурсия в роддом ОКБ № 3. Они пообщались с медсестрами, неонатологами, заведующей отделением новорожденных. Также была проведена встреча с действующими волонтерами, которые рассказали о своем пути к работе на благо общества и ответили на все вопросы.

Вместе с Оксаной Кирюшиной участницы проработали вопросы организации поддержкм ГВ в своем регионе.

«Мы рады, что проект растёт и развивается, расширяет свою географию. Уверены, что в скором времени еще больше мам из разных уголков России получат своевременную помощь и поддержку в вопросах грудного вскармливания!», — поделилась своими впечатлениями руководитель проекта Евгения Ахметзянова.