Анатолий Векшин вручил награды «Защитник семьи и детства»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Анатолий Векшин вручил награды «Защитник семьи и детства»

25.11.2022

Во время пленарного заседания Образовательных Рождественских чтений впервые была вручена общественная награда «Защитник семьи и детства». Награду вручил заместитель губернатора Челябинской области, сопредседатель Челябинского регионального отдела «Всемирного Русского Народного Собора» Анатолий Векшин.

Учредителями награды выступили Челябинское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора и Челябинская региональная общественная организация Центр защиты семьи, материнства и детства «Берег». Награда представляет собой статуэтку архангела Гавриила с голубем на руке и ребенка, стоящего рядом с ангелом. Голубь символизирует мир и любовь, без которых невозможна семья, а малыш прижат к ангелу, как защитнику и хранителю.

За заслуги в области духовного развития детей наградили первого заместителя губернатора Челябинской области Ирину Гехт, за заслуги в законотворческой деятельности по защите традиционных семейных ценностей – сенатора Российской Федерации, члена комитета Совета федерации по обороне и безопасности Маргариту Павлову, за заслуги в области защиты прав детей –  уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову, за оказание помощи в продвижении юных талантов в сфере искусства – члена Общественной палаты Челябинской области, председателя правления детского благотворительного Фонда в поддержку талантливых детей «Андрюша»  Юлию Жаботинскую, за заслуги в деятельности по сохранению жизней нерождённых детей – врача акушера-гинеколога, заслуженного врача РФ Татьяну Андриевских, за заслуги в деятельности по сохранению жизней нерождённых детей – координатора службы помощи С.П.А.С. консультирования при Одигитриевском женском монастыре Анну Кожевникову. 

Фото предоставлены пресс-службой Челябинской епархии.