Анатолий Сурков: «Главная цель — быть полезным людям»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Анатолий Сурков: «Главная цель — быть полезным людям»

21.02.2024

Руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской палаты, заместитель председателя комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин города Троицка, Почетный сотрудник госбезопасности, Почетный сотрудник налоговой полиции, Почетный гражданин Челябинской области, Почетный ветеран Челябинской области Анатолий Сурков празднует 85-летие.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко поздравил коллегу с прекрасным юбилеем: «Ваша общественная деятельность не просто заслуживает уважения, она восхищает. Вы являете собой пример трудолюбивого, целеустремленного, инициативного и деятельного человека, движимого достойным желанием сделать жизнь южноуральцев еще лучше.

Многочисленные награды красноречиво говорят о всеобщем признании. Выражаю благодарность за все то, что Вы сделали для нашего региона и за то, что продолжаете активно действовать. Желаю Вам успехов, реализации всего запланированного, здоровья, сил и счастья».

Анатолий Сурков действительно продолжает вести энергичную и активную деятельность. Так, во всероссийской газете «Ветеран» в январском выпуске была опубликована статья «Настоящая семейная любовь делает чудо», которую общественник посвятил Году семью в России и своей семье.

«Годы приличные, никто не спорит, но я рассматриваю это как очередной этап. Это не финиш, не вершина Эвереста, которую нужно покорить. Это хороший повод оглянуться назад, осмыслить прожитое, отметить, что еще не успел сделать и выработать новую стратегию. Главная цель — быть полезным людям, чтобы окружающие могли быть добрее, чувствительнее, нежнее и жили хорошо», — убежден Анатолий Сурков.