Активная молодежь Челябинской области избралась в состав Общественной молодежной палаты при ЗСО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Активная молодежь Челябинской области избралась в состав Общественной молодежной палаты при ЗСО

25.04.2022

22 апреля в стенах Законодательного Собрания Челябинской области прошло первое заседание нового, XV созыва Общественной Молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. Кроме того, были награждены лучшие молодежные палаты региона по итогам Смотра-конкурса молодежных парламентских формирований и Парламентских дебатов, проходивших в марте.

Основной темой повестки первого заседания созыва стало избрание руководящего состава Молодежной палаты и создание комиссий. Также молодые парламентарии узнали об итогах реализации государственной молодежной политики в регионе в 2021-м году. В состав нового созыва ОМП вошли 83 молодых парламентария со всей Челябинской области.

В открытии заседания приняли участие депутаты ЗСО: заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Еремин, и председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков.

«В 2006 году в целях содействия деятельности Законодательного Собрания в законодательном регулировании прав и законных интересов молодежи, а так же обеспечения участия молодежи в общественной и политической жизни в Челябинской области при представительном органе региона была создана Общественная молодежная палата. За 16 лет своей деятельности молодежная палата доказала свою состоятельность и успешно справляется с поставленной перед ней целью – развитие и совершенствование законодательной базы региональной молодежной политики, привлечение наиболее активных молодых граждан к парламентской деятельности», — сказал Анатолий Еремин.

По итогам голосования, на должность Председателя Общественной молодежной палаты был избран Александр Анисимов. Должности заместителя председателя заняли Всеволод Ганин, Голощапов Максим и Плахотский Даниил. Всеволод Ганин также стал представителем Молодежного парламента при Госдуме РФ от Челябинской области.

Кроме того, были избраны председатели комиссий: так, комиссию по бюджетным вопросам и молодежному предпринимательству возглавил Филонин Илья; комиссию по законодательству, нормортворчеству и социальной политике - Гордиенко Евгений; комиссию по молодежной политике, культуре и спорту - Кремс Роман; комиссию по экологии, промышленности и аграрной политике – Ежов Сергей; комиссию по информационной политике, регламенту и этике  - Нартов Никита; комиссию по взаимодействию с образовательными организациями высшего образования - Плахотский Даниил; комиссия по развитию молодежного парламентаризма - Залесов Игорь. На должность ответственного секретаря избрали Богомолову Яну, а должность пресс-секретаря занял Казаков Максим.

«Сейчас в планах ОМП стоит усиление работы с молодежными палатами в муниципалитетах, их обучение законотворчеству, работа с инициативным бюджетированием, а также стимулирование молодых парламентариев на участие в электоральных процессах и избирательных кампаниях в качестве кандидатов в депутаты и партийных функционеров», - прокомментировал председатель ОМП при ЗСО Александр Анисимов.

Начальник отдела поддержки молодежных инициатив и развития сотрудничества Главного управления молодежной политики Алексей Хрущев рассказал о крупнейших молодежных событиях региона в 2021 году, а также мерах поддержки молодежи, которые будут реализованы в 2022-м.

После заседания молодые парламентарии приняли участие в награждении лучших молодежных палат региона по итогам смотра-конкурса, а также парламентских дебатов. Вручал награды председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Источник: Общественная Молодёжная палата при Законодательном Собрании Челябинской области