Афиша празднования Дня города
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Афиша празднования Дня города

30.08.2019

С 31 августа по 22 сентября челябинцев ждут праздничные мероприятия, которые приурочены к 283-ей годовщине города.

Череду торжественных событий откроет традиционный Общественно-политический вернисаж, который состоится 31 августа в 12:00. В этом году 250 организаций поделятся своим достижениями в ЦПКиО им. Ю.А.Гагарина под девизом «Челябинск 21 век — Запускай мечты».

Самым крупномасштабным днем празднования Дня города станет 7 сентября. Именно в этот день пройдут все основные мероприятия.

В 14:00 во всех районах города развернутся яркие программы. Так, на пешеходной части улицы Кирова состоится финал XI открытого городского конкурса «Песня года — 2019». В этом году победителя будут выбирать из числа 23 лучших авторских песен о родном городе.

В это же время на Театральной площади начнется концерт, ведущими которой станут знаменитая Бригада У. Сначала выступят учащиеся детских школ искусств, а после выдающиеся молодежные коллективы Южного Урала. Завершением станут гости из Москвы — Ivan Valeev и LUXOR. В течении всего празднования будут работать интерактивная и мультимедийная детская площадка, фото-зона и лаунж-зона.

Также целый день для жителей и гостей нашего города на разных площадках пройдет Этно-шоу «Zainetdin». Челябинцев поздравит с праздником музыкант, который играет на 16 инструментах.

Для любителей посмеяться в 15:00 начнется крупный юмористический концерт возле кинотеатра «Победа» (пр. Комсомольский, 34). На этой площадке пройдет фестиваль КВН при участии Чемпионов Высшей лиги команды КВН «Раисы», гостей также ждет Этно-шоу и интерактивная программа от знаменитых радиоведущих Бригада У. В 18:00 фестиваль переместится на пешеходную часть улицы Кирова.

Для любителей классической музыки в горсаду имени Пушкина в 16.00 состоится праздничный концерт «Классика большого города». В программе запланировано выступление оркестра народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева.

С 16:00 на площади Революции начнется торжество с участием лучших творческих коллективов Южного Урала. В 17:00 — Шоу «Голоса и танцы Челябинска». Жители и гости нашего города выберут достойного вокалиста и танцевальную команду. Ведущие — Сергей Исаев и Дмитрий Нагиев. В финале пройдет выступление звезд русской эстрады: группа А-Студио, Владимир Пресняков младший и Наталья Подольская. А для поклонников электронной музыки выступят DJ Feel и DJ Project S-Brother-S.

Экстремальная молодежная площадка на парковке арены Трактор начнет свою работу с 14:00 и представит вело-мото-экстрим шоу с участием лучшей команды России по мотофристайлу и снегоходному фристайлу FMX 13. Кроме того зрелищные трюки продемонстрируют команды международного уровня из Швеции и Италии. С 17:00 начнется концерт с участием современных артистов — Леша Свик, Feduk и Тимати.

Традиционно этот день закончиться красочным праздничным салютом в 22:00 на набережной реки Миасс, который продлится 10 минут.

14 сентября в 10:00 на территории военного аэродрома «Шагол» состоится уникальное авиашоу с участием легендарной авиационной группы «Стрижи», которые продемонстрируют фигуры высшего пилотажа. Также зрителей порадуют лучшие коллективы города.