Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 24.12.2019

24.12.2019

Общественная палата подвела итоги года

Курс на малые города и сёла. Общественная палата Челябинской области подвела итоги уходящего года и поставила задачи на следующий. Одна из них – уделить больше внимания районам.


24.12.2019

В Италии прошли престижные состязания по бадминтону

Они стали итоговыми за год для большинства игроков российской сборной. Сильнейшие отечественные мастера игры с ракеткой и воланом добыли в них золотую, серебряную и четыре бронзовые награды. Единственное «золото» завоевали челябинец Владимир Иванов и спортсменка из Подмосковья Екатерина Болотова.


24.12.2019

Олег Дубровин: «Год прошел продуктивно, но всегда хочется добиться большего»

Общественная палата Челябинской области ударно поработала в уходящем году. Круглые столы, семинары, выезды в города и села, - всего ОП организовала более 220-ти мероприятий по самым актуальным для региона темам.


24.12.2019

«Общественная палата Челябинской области – диалоговая, а не оппозиционная площадка»

Уже год на Южном Урале реализуется масштабный проект, аналогов которому еще не было. Раз в месяц внушительный десант из общественников посещает ту или иную территорию: выявляет проблемы систем здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, оценивает состояние благоустройства общественных пространств и дворов, проводит личные приемы граждан, круглые столы для предпринимателей и мастер-классы для НКО. За плечами активистов уже 11 территорий и десятки решенных проблем, которые еще недавно казались неподъемными.


24.12.2019

Итоговое пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области прошло в режиме прямой трансляции

Сегодня в Резиденции Губернатора состоялось итоговое пленарное заседание, на котором члены и эксперты ОП озвучили результаты работы за последние 12 месяцев и определили приоритетные направления на следующие. Оценить их работу смогло рекордное количество человек. 34 тысячи граждан стали онлайн-зрителями встречи. Эта цифра побила все предыдущие результаты по охвату аудитории.


24.12.2019

Больше внимания муниципалитетам: ОП Челябинской области ставит задачи на следующий год

Сегодня в Резиденции Губернатора состоялось итоговое пленарное заседание, на котором участники встречи озвучили результаты работы за последние 12 месяцев и определили приоритетные направления на следующие. Одно из них — активизация муниципальных общественных палат. Сегодня таких в регионе 50 и, по мнению экспертов, уже в следующем году они могут стать эффективным инструментом быстрого решения многих актуальных для территорий вопросов.


24.12.2019

Совет общественных палат Челябинской области переизбрал президиум

​​​​​​​Сегодня в Законодательном Собрании региона состоялось итоговое заседание этого самого крупного объединения субъектов общественного контроля на территории Южного Урала.


24.12.2019

Открытый Университет Евразийства подвел итоги уходящего года

Сегодня в рамках Историко-краеведческого форума 2019-2020 участники Университета подвели итоги своей деятельности. 


24.12.2019

На Южном Урале стартовали «ёлки»

Традиционные утренники для детей проходят в эти дни повсеместно. В детских садах, школах и социально ответственных предприятиях региона.