Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 28.11.2019

28.11.2019

Распорядиться 21 миллиардом

Челябинская область входит в число регионов с оптимальным уровнем исполнения национальных проектов, сообщили «ФедералПресс» в Контрольно-счетной палате РФ. Сегодня аудиторы федеральной КСП работают на Южном Урале. Здесь проходит стратегическая сессия по внедрению системы мониторинга национальных проектов. Основной проблемой в целом в стране является то, что механизм их реализации пока недостаточно эффективен. В Челябинской области решение уже найдено. Подробнее – в материале «ФедералПресс».


28.11.2019

Подросток из Сосновского района получила протез по цене автомобиля

«Искорка Фонд» организовал встречу для родителей онкобольных детей, на которой им разъяснили все тонкости нового порядка обеспечения техническими средствами инвалидов (действует с августа 2019 года).


28.11.2019

«Закон о новых правилах рыболовства создал коллизию, но решение проблемы есть»

Общественная палата Челябинской области 20 ноября провела круглый стол, посвященный проблемам рыбоводства и рыболовства. Поводом послужил конфликт, который возник между предпринимателями-рыбоводами и рыбаками-любителями. Одни возмущены, что их не пускают с удочками на местные реки и озера, на которых разводят рыбу рыбоводы, другие считают эти водоемы своими хозяйственными ресурсами, а доступ к ним рыбаком вмешательством в процесс разведения рыбы. Ситуацию усугубляет наличие правовой коллизии: по-своему правы и та, и другая сторона, а новый закон, который вступит в силу с 1 января 2020 года, только добавляет вопросов и сумятицы. Своим личным взглядом на проблему и видением путей решения с «ФедералПресс» поделился член Общественной палаты Челябинской области, адвокат АК «Рязанцев Лигал Групп» Александр Рязанцев, который выступил одним из модераторов данного круглого стола: