Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

20.03.2018

Об онкологии и ядерной медицине в Челябинске говорят молодые ученые

Как избавить мир от рака, СПИДа и других «болезней века»? Это стало главной темой Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина», открывающейся сегодня, 20 марта, в Челябинске. 


20.03.2018

В Челябинске зоозащитники и ГорЭкоЦентр обговорили детали сотрудничества и подписали новое соглашение

В Челябинске вчера зоозащитники и МУП «ГорЭкоЦентр» подписали новое соглашение. Документ, регламентирующий порядок сотрудничества Общественной палаты Челябинской области и муниципального предприятия, занимающегося отловом безнадзорных животных, был подписан в понедельник, 19-го марта.


19.03.2018

Наблюдатель Совета при Президенте оценил ход выборов на Южном Урале

Общественная палата Челябинской области завершила работу на выборах Президента России. Серьезных нарушений в этот день зафиксировано не было. Замечания вызвали бейджи наблюдателей, имена которых было сложно разобрать.


19.03.2018

Олег Дубровин: «Это были одни из самых честных и чистых выборов»

Дополнительный контроль процесса выборов в Челябинской области обеспечили общественные наблюдатели.


19.03.2018

Общественная палата проверила нарушения на выборах в Челябинской области

Проверки прошли на избирательных участках в Челябинске, Копейске, Златоусте и других населенных пунктах Южного Урала.


19.03.2018

Член СПЧ высоко оценил работу Общественной палаты и омбудсмена Челябинской области на выборах

Руководитель региональной мониторинговой группы, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский высоко оценил старания представителей Общественной палаты Челябинской области и регионального омбудсмена по работе на этих выборах. Маргариту Павлову он назвал героем, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».


18.03.2018

Стали известны первые итоги голосования на Южном Урале

Поступают первые данные с избирательных участков на выборах президента в Челябинской области. Действующий глава государства Владимир Путин набирает 73,3% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 10%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 6,8%. Остальные кандидаты пока не набирают 2%. Это данные с 320 участковых избирательный комиссий.


18.03.2018

«Очень спокойные выборы». В Совете по правам человека прокомментировали ход голосования в Челябинской области

Иван Засурский, глава мониторинговой группы Совета по правам человека при президенте РФ, прокомментировал ход выборов на Южном Урале. По его словам, было проанализировано около 25 сигналов о возможных нарушениях, но все это, по сути, «мелочовка». 


18.03.2018

Челябинка накинулась с кулаками на членов избирательного участка

Кампания по выборам президента в Челябинской области прошла, в целом, спокойно, хотя и не без инцидентов – ход голосования оценил, в том числе, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты региона.


18.03.2018

В Общественную палату Челябинской области поступали сообщения о вбросах бюллетеней

Челябинцы внимательно следят за ходом выборов, чтобы не допустить нарушений.


16.03.2018

Яркий процветающий город: как саммит ШОС изменит Челябинск

Саммит ШОС-2020 состоится в Челябинске. Это даст новый импульс развитию города, позволит решить инфраструктурные, экологические и транспортные проблемы, улучшит облик и инвестиционную привлекательность южноуральской столицы. Правда, областным властям и инвесторам придется в сжатые сроки – 2,5 года – провести масштабное строительство, увеличить номерной фонд гостиниц, модернизировать аэропорт и решить ряд других задач. Подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».


16.03.2018

Сергей Обертас: «Больше 97 процентов южноуральцев знают о выборах президента»

По предварительным данным, более 97 процентов избирателей Челябинской области знают о том, что 18 марта в России состоятся выборы президента. Об этом заявил сегодня, 15 марта, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас.


16.03.2018

Борис Дубровский утвердил новых членов Общественной палаты

Губернатор Челябинской области подписал постановление о назначении членов Общественной палаты региона. В него вошли 19 человек.


15.03.2018

Прозрачность выборов проверят наблюдатели

За «прозрачностью» голосования в воскресенье следить будут наблюдатели. И российские, и международные. Дежурить на участках будут представители Общественной палаты, партий, кандидатов и Национального общественного мониторинга. Один только НОМ представлять на выборах будут 100 тысяч человек по всей стране.


13.03.2018

ЗСО одобрило 19 кандидатов в Общественную палату Челябинской области

Решение о кандидатах будет приниматься Заксобранием опросным путем


06.03.2018

Началось формирование нового состава Общественной палаты Челябинской области

В Законодательном Собрании состоялось заседание комиссии по одобрению кандидатур в новый состав Общественной палаты Челябинской области – список будет представлен для рассмотрения на заседании комитета по законодательству, а затем на заседании парламента, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


06.03.2018

Челябинская область ждет мощное развитие инфраструктуры

Председатель региональной Общественной палаты Олег Дубровин побывал на оглашении послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию и рассказал о видении будущего развития Южного Урала.


05.03.2018

Весенние субботники в Челябинске примут игровой формат

Челябинцев приглашают принять участие в «Чистых играх». Это новый формат уборки территорий по принципу соревнования. В его основе лежит раздельный сбор мусора, за который победители будут получать призы.


05.03.2018

Олег Дубровин: "Каждый россиянин услышал в послании президента что-то важное для себя"

Председатель Общественной палаты Челябинской области также не остался в стороне от обсуждения ежегодного послания президента России Владимира Путина. Главный южноуральский общественник отметил, что каждый гражданин услышал от главы государства именно то, что волнует именно его.


03.03.2018

В Челябинской области задержали браконьеров с тушами семи кабанов

В минувшую пятницу, 2 марта, в Челябинской области задержали пять мужчин, незаконно охотившихся в Аргаяшском районе. Браконьеры успели отстрелить семь кабанов. Ущерб от их действий составил 870 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.