Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

11.01.2019

В Челябинске стартовал конкурс социальных достижений «Меняющие мир»

На Южном Урале стартовал XVI конкурс социальных достижений  «Меняющие мир» – его организаторами выступают Законодательное Собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


04.01.2019

Челябинцы пришли к «Орленку» почтить память погибших в Магнитогорске

В Челябинске у памятника «Орленку» прошла акция «Магнитка, мы с тобой!», посвященная памяти погибших при обрушении подъезда жилого дома, в результате которого погибло 38 человек.


03.01.2019

Акция памяти «Магнитка, мы с тобой!» собрала сотни неравнодушных людей

Почтить память собрались те, кто следил за развитием трагедии.


27.12.2018

Челябинские политологи обсуждают итоги года

Сегодня, 27 декабря, в клубе «Арома де Куба» проходит заседание «Сигарного клуба», организованного медиахолдином «Гранада Пресс». Челябинские политологи и редактора ведущих изданий обсуждают политические события минувшего года.


27.12.2018

Челябинским туристам объяснили, как не нарваться на мошенников

Поводом для разъяснений послужила история с туроператором «Жемчужная река», из-за которого сотни отдыхающих не смогли заселиться в уже забронированные отели на острове Хайнань


24.12.2018

Член Совета Федерации похвалил ОП Челябинской области

Олег Цепкин поучаствовал в итоговом заседании Общественной палаты Челябинской области. Он рассказал, что уже три года следит за работой организации и заметил за это время позитивные изменения.


24.12.2018

В школах Челябинской области станет больше уроков на тему экологии

Общественная палата Челябинской области подготовила проект для школ региона. Он предусматривает занятия, которые будут состоять не только из лекций.


21.12.2018

МУП «ГорЭкоЦентр» остановил отлов бездомных животных в Челябинске

Сегодня, 21 декабря, сотрудники службы отлова безнадзорных животных МУП «Городской экологический центр» в последний раз привезли в ветеринарный приемник собак с улиц Челябинска. Как рассказала Znak.com руководитель наблюдательного совета за организацией от Общественной палаты Челябинской области Полина Кефер, контракт на отлов бездомных животных в 2018 году исполнен. 


21.12.2018

Олег Цепкин: «Общественную палату Челябинской области можно назвать показательной»

Член Совета Федерации оценил позитивные изменения работы Общественного института.


20.12.2018

200 человек в зале и 23 тысячи у экранов: Общественная палата подвела итоги за год

В Общественной палате Челябинской области провели расширенное пленарное заседание, на котором подвели итоги года и обсудили планы на будущее. Событий в 2018 году было немало: сформирован новый состав палаты, решено много проблем важных для жителей региона. Подробности – в материале «ФедералПресс».


19.12.2018

Общественники региона подвели итоги работы в уходящем году

Экология и ЖКХ. Сегодня Общественная палата Челябинской области подвела итоги текущего года и определила первоочередные задачи на следующий.


19.12.2018

Общественная палата потребовала сделать комфортнее челябинскую штрафстоянку

Члены Общественной палаты Челябинской области провели рейд на территории штрафстоянки. Замечания, которые они сделали сами и получили от южноуральцев, озвучили руководству организации и попытались вместе найти пути решения проблемы.


19.12.2018

Автомобилисты жалуются на работу челябинской штрафстоянки

Роспотребнадзор пообещал взять на контроль челябинскую штрафстоянку и выдать предписания по ее изменению. Сотни жителей жалуются на работу эвакуаторщиков. Что не устраивает автомобилистов?


17.12.2018

Общественники проверили специализированную штрафстоянку

Устроили допрос с пристрастием. Общественная палата провела выездную проверку специализированной штрафстоянки. Ревизоров волновали условия, в которых автовладельцы находятся, пока дожидаются своих эвакуированных машин.


17.12.2018

Повышение цен на вывоз мусора возмутило челябинцев

Тариф на вывоз твердых бытовых отходов хотят сравнять с екатеринбургским.


14.12.2018

Андрей Минченко: «Лидеры "эко"-движений направили людей по ложному пути ради хайпа»

Экоактивисты пришли в мэрию «не по адресу». Однако это не снимает ответственности с властей. Отсутствие инструментов влияния на экологию — отчасти это результат бездействия гордумы, считает эксперт.


12.12.2018

«Конституцию не нужно менять, ее нужно знать и исполнять»

К такому выводы пришли спикеры на пресс-конференции ко Дню конституции в медиахолдинге «Гранада Пресс»


10.12.2018

Выполняют план, но не решают проблему

Участники рабочей группы Общественной палаты региона по проблемам безнадзорных животных подготовили обращение на имя врио главы Челябинска Владимира Елистратова с требованием приостановить отлов бездомных кошек и собак в столице Южного Урала. По их мнению, исключение должны составить лишь взрослые агрессивные собаки, представляющие реальную угрозу для жизни и здоровья людей, а также животные с подозрением на бешенство. По словам зоозащитников, эта мера необходима, чтобы избежать массовой гибели четвероногих в ветприемнике МУП «Городской экологический центр». Документ поступит в мэрию в ближайшее время. 


06.12.2018

«Горэкоцентр» заканчивает работу

В новом году отлавливать бродячих животных будет некому. Контракт «Горэкоцентра» заканчивается 27 декабря, а конкурс по поиску нового подрядчика до сих пор не объявлен.


06.12.2018

Челябинские зоозащитники просят приостановить отлов бездомных кошек и собак

Челябинские зоозащитники просят приостановить отлов бездомных кошек и собак – ветприемник Горэкоцентра переполнен: любящих хозяев и родной дом ждут около 150 собак и кошек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты Челябинской области.