Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

СМИ о нас

08.09.2019

Единый День голосования стартовал: южноуральцы выбирают будущее

Вчера южноуральцы широко отмечали 283-ий День Рождения столицы, а сегодня уже каждый может сделать свой выбор и решить,кого хотят видеть Губернатором Челябинской области.


08.09.2019

Сорок минут назад в регионе открылись избирательные участки

О том, какую работу по контролю за выборами проведет сегодня Общественная палата Челябинской области, смотрите в программе "Воскресенье со Львом Битковым".


02.09.2019

В 75-й школе Челябинска появился «офицерский» класс

Кроме общеобразовательной программы, пятиклассники будут знакомиться с основами правоохранительной деятельности, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


02.09.2019

В Челябинске будущих правоохранителей растят со школьной скамьи

В Челябинске будущих стражей порядка растят со школьной скамьи - сегодня, второго сентября, в 75-й школе в Ленинском районе открылся уникальный класс предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности «АРПО-дети».


30.08.2019

ОП выявила плюсы и минусы Сатки

Делегация Общественной палаты Челябинской области во главе с заместителем председателя Мариной Москвичевой в среду, 28 августа, провела выездное мероприятие в Саткинском муниципальном районе.


29.08.2019

Более трех тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Челябинской области

На сегодняшний день на избирательных участках региона зарегистрировано более трех тысяч общественных наблюдателей. Сегодня для них стартовало обучение от Общественной палаты Челябинской области. В вебинаре приняли участие наблюдатели со всех муниципалитетов региона. Обучение провели председатель Общественной палаты Олег Дубровин и заместитель начальника правового управления избиркома Челябинской области Виктория Кашнова.


29.08.2019

В Челябинске провели обучение общественных наблюдателей

Как отметил председатель Общественной палаты Олег Дубровин, в настоящее время на 2277 избирательных участках зарегистрировано более трех тысяч наблюдателей. Для каждого подготовлен пакет документов, включающий в себя нагрудный знак, «золотой стандарт» по общественному наблюдению на выборах, памятку и именное направление.


29.08.2019

Общественники из областного центра провели работу в Сатке

Саткинский район посетили представители Общественной палаты Челябинской области. 28 августа они провели приём граждан и проинспектировали некоторые учреждения Сатки, ведь главная цель Общественной Палаты -поддержка гражданских инициатив. Все проблемные вопросы, с которыми обратились саткинцы, будут приняты в оборот.


29.08.2019

Наталья Котова согласилась стать телезвездой

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова согласилась на предложение региональной Общественной палаты о съемках в телепередачах, посвященных городским проблемам, - для повышения уровня информированности граждан о ситуации в мегаполисе.


29.08.2019

У мэрии Челябинска появится свой портал и официальные паблики

У администрации Челябинска и районных мэрий появятся свой портал и официльные паблики.


28.08.2019

Три тысячи наблюдателей-общественников будут следить за ходом выборов в регионе

Дистанционное обучение добровольцев от региональной Общественной палаты состоялось сегодня в Челябинске. Активистам рассказали, как реагировать на нарушения и на что обратить особое внимание.


26.08.2019

В Кыштыме озеро Сугомак очистили от браконьерских рыболовных сетей

Местные рыбаки провели экологический рейд у питьевого источника нашего города. У Голой сопки собрались 15 человек, среди них были дети и пожилые люди.  


16.08.2019

В Челябинске реализуется проект «Звезда памяти»

Общественная палата Челябинской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» презентовали проект «Звезда памяти».  Его планируют сделать региональным, а впоследствии всероссийским гражданско-патриотическим движением.


14.08.2019

На Урале казаки создают зоополицию

Идея создать отряд, который будет проверять каждый факт жестокого обращения с животными, принадлежит представителям Уральского казачества. Начать планируют с Екатеринбурга и окрестностей. Сообщать о правонарушениях можно будет по телефону “горячей линии”.


07.08.2019

Агаповские медицина и образование впечатлили общественников из Челябинска

Выездная комиссия Общественной палаты Челябинской области во главе с первым заместителем её председателя Николаем Дейнеко с рабочим визитом посетила Агаповский район.


07.08.2019

Новые правила для автомобилистов

С 4 августа зарегистрировать купленную машину можно через производителей или непосредственно в салоне официального дилера. Это избавит россиян от необходимости приезжать в ГИБДД. Также разработан проект предоставления услуг регистрации машин и мотоциклов в многофункциональных центрах по принципу одного окна.


02.08.2019

Выездной десант ОП

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области обсудили болевые точки Агаповского района


29.07.2019

Гуманный фест: фоторепортаж

В Челябинске в парке Гагарина прошел фестиваль гуманного отношения к животным, уже третий по счету. На фестивале горожанам показали выставки беспородных собак «ГАВ-шоу» и животных с ограниченными возможностями. Челябинцы узнали о деятельности приютов и зоозащитных организаций Челябинска и области, желающие смогли уйти домой с питомцем или стать волонтерами. На мероприятии побывал и фотокорреспондент «Челябинского обзора», милейшие фотографии собраны в нашем фоторепортаже -


28.07.2019

Самый добрый фестиваль

В субботу, 27 июля, в парке имени Гагарина состоялся третий фестиваль гуманного отношения к животным. Праздник собрал сотни участников и зрителей.


27.07.2019

В Челябинске прошел фестиваль гуманного отношения к животным

Горожане побывали на выставке беспородных собак и животных с ограниченными возможностями.