Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

20.01.2016

В Троицке появится центр по патриотическому воспитанию

Создание межмуниципального центра по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к военной службе обсуждалось на совещании главы Александра Виноградова.


20.01.2016

Челябинские активисты ОНФ изучили итоги реализации краткосрочного плана капремонта в регионе

На площадке отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области состоялось обсуждение региональной программы капитального ремонта и общего имущества в многоквартирных домах и краткосрочного плана ее реализации.


20.01.2016

В Челябинске стартовал конкурс на соискание премии «Признание»

Награда была учреждена с целью содействия развитию гражданского общества, социального партнерства, общественному и профессиональному признанию за вклад в социально-экономическое развитие Челябинска, улучшения качества жизни жителей мегаполиса.


20.01.2016

Челябинск и Горный Алтай

Игорь Михайлов: «Нас объединяют совместные проекты и пограничное побратимство».


19.01.2016

Южно-Уральская ТПП получила благодарность администрации Челябинска за сотрудничество

Глава Челябинска Евгений Тефтелев направил президенту Южно-Уральской ТПП Федору Дегтяреву письмо, в котором выразил признательность всему коллективу палаты за многолетнее плодотворное сотрудничество.


19.01.2016

Убрать забор, освободить родник

Благодаря усилиям Общественной палаты, дело о земле с родником дошло до суда.


19.01.2016

ОНФ предложил губернатору Челябинской области «упаковать» «золотые парашюты» по федеральным законам

Активисты местного отделения Общероссийского народного фронта намерены обратиться к челябинским депутатам Законодательного собрания и губернатору с предложением привести в соответствие с федеральным законодательством единовременную выплату при увольнении чиновников.


19.01.2016

Памятник генералу Черняховскому из Польши установят в Челябинской области к 9 мая

Памятник советскому военачальнику генералу Ивану Черняховскому, демонтированный в Польше, вернут в Россию и установят в Челябинской области, об этом ТАСС рассказал член Общественной палаты Челябинской области, инициатор перевозки барельефа на Урал Алексей Гараев.


19.01.2016

Борис Дубровский поручил разработать меры грантовой поддержки соцпроектов СМИ

Глава региона намерен решить этот вопрос совместно с Общественной палатой Челябинской области.


18.01.2016

Президент ЮУТПП подвел итоги работы палаты в 2015 году

Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев дал интервью журналу «Бизнес-вестник», в ходе которого рассказал об итогах работы палаты в 2015 году, ее возможностях в развитии экономики региона, а также планах на 2016 год.


18.01.2016

Сельские журналисты работают с "Искрой"

Совместная работа органов местного самоуправления с журналистами общественно-политической газеты Еткульского района "Искра" имеет давнюю историю и насчитывает 80 лет.


15.01.2016

За строительством автодороги от Усть-Багаряк до Кунашака следят активисты штаба ОНФ в Челябинской области

В рамках проекта ОНФ «За честные закупки» экспертами штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области выявлен факт неэффективного использования бюджетных средств – чиновники приняли и оплатили еще недостроенную дорогу регионального значения.


15.01.2016

Как гражданское общество отражается в средствах массовой информации? Почему в южноуральских новостях не хватает добрых историй? Готовы ли СМИ формировать положительную информационную повестку?

Эти и другие вопросы 14 января обсудили представители общественности и средств массовой информации на расширенном заседании комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.


14.01.2016

23 января 2016 года в 12.00 состоится открытие "Школы бокса братьев Шкаликовых"

Мероприятие пройдет по адресу: г. Челябинск, ул. Сурикова, 2.


14.01.2016

ОНФ усомнился в закупке Челябинских коммунальных тепловых сетей по взысканию долгов за горячую воду

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области в рамках сразу двух проектов ОНФ – «За честные закупки» и «За права заемщиков» – выявили тендер, нарушающий федеральный закон «О потребительском кредите (займе)».


14.01.2016

Межмуниципальное сотрудничество будет развиваться

В Чебаркуле определены ближайшие задачи по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.


13.01.2016

Активисты ОНФ помогли семье из Магнитогорска сохранить ипотечную квартиру, незаконно выставленную на торги

Благодаря настойчивости активиста проекта ОНФ «За права заемщиков» семье из Магнитогорска – добросовестным заемщикам, исправно выплачивающим ипотеку восемь лет и пропустившим несколько платежей из-за финансовых трудностей, – была возвращена квартира, выставленная банком на публичные торги.


13.01.2016

Общественная организация «Правосознание» объявляет старт проекта 2016 года «Права пожилых людей»

В рамках проекта запланированы бесплатные юридические консультации гражданам старшего поколения и правовое просвещение граждан пожилого возраста.


12.01.2016

Морозы не остановили «Автобус надежды»

В конце рождественских праздников состоялась очередная поездка «Автобуса Надежды» к воспитанникам Катав-Ивановского детского дома Челябинской области.


11.01.2016

Сказочное представление для юных чебаркульцев

В дни новогодних каникул в клубе гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады побывали с праздничной программой артисты Нового художественного театра из Челябинска.