Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.08.2016

Путин утвердил перечень приоритетных направлений работы социально ориентированных НКО

Правительству РФ поручено на основании этого перечня установить перечень общественно полезных услуг и критерии оценки качества их оказания.



08.08.2016

Общественная палата Российской Федерации высоко оценила уровень подготовки круглого стола, посвященного взаимодействию СМИ и НКО

Вячеслав Бочаров, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России, поблагодарил Общественную палату Челябинской области за помощь в организации круглого стола «Взаимодействие СМИ и НКО в развитии волонтерского движения и реализации социально значимых проектов».


08.08.2016

Продолжают поступать работы на конкурс лучшей социальной рекламы

Заявки приходят из разных городов и районов Челябинской области.


05.08.2016

Челябинские эксперты ОНФ проверили наличие доступной среды в социально значимых объектах

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг доступной среды социально значимых объектов.


04.08.2016

Как правильно оформить перепланировку квартиры, и должны ли жильцы платить за контейнерные площадки, если в доме есть мусоропровод?

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Идея Меньщикова ответила на вопросы телезрителей программы «Наше утро» Первого областного канала.


04.08.2016

Семинар для НКО

5 августа 2016 года в Общественной палате Российской Федерации для некоммерческих неправительственных организаций проводится семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов для некоммерческих неправительственных организаций.



03.08.2016

Состоялось заседание правления ЮУТПП

3 августа состоялось очередное заседание правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, на котором был рассмотрен ряд организационных вопросов.


02.08.2016

Руководителям общественных организаций и гражданским активистам в сфере семейного устройства детей-сирот

3 августа 2016 года в Общественной палате Российской Федерации пройдет вебинар с представителями НКО и добровольцами (в том числе активистами профильных групп в социальных сетях) из различных субъектов Российской Федерации на тему: «Инновационные практики работы добровольцев в сфере семейного устройства детей-сирот».


02.08.2016

В России начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса

В России с 1 августа текущего года начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.


02.08.2016

Активисты ОНФ проверили состояние детских площадок в Челябинской области

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг состояния придомовых детских игровых и спортивных площадок.


02.08.2016

Челябинцев приглашают навести порядок в вольерах диких животных фонда зоозащиты «Спаси меня»

Волонтеры челябинского общественно-политического движения «За возрождение Урала» при поддержке областного общественного движения «Соцгород» в четверг, 4 августа, проведут расчистку территории приюта диких животных и птиц «Спаси меня» от накопившегося мусора.


02.08.2016

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров принял участие в мероприятиях Дня фермера

В Челябинской области профессиональный праздник сельских предпринимателей День фермера отмечался 29 июля в селе Филимоново Чебаркульского района.


02.08.2016

Вышла в свет VI книга серии «Память сердца»

При финансовой поддержке Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала» и Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» вышла в свет VI книга серии «Память сердца» под редакцией Анатолия Котляренко.


01.08.2016

Представители ОНФ в Челябинской области держат на контроле исполнение «майских указов» президента

В Челябинске состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта, на котором общественники рассмотрели исполнение в области «майских указов» президента РФ и определили ближайшие задачи отделения общественного движения.


01.08.2016

Военно-оздоровительный лагерь начал работу в Уйском районе

В двенадцатый раз начал свою работу казачий оборонно-спортивный оздоровительный лагерь в Уйском районе Челябинской области.


29.07.2016

3 августа 2016 года пройдет онлайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами

Тема: «Участие СО НКО в оказании социальных услуг в субъектах Российской Федерации в рамках 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»: практика и динамика развития».


29.07.2016

В ЮТПП обсудили проблемы логистики в отрасли морских контейнерных перевозок

27 июля комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по транспорту и логистике организовал круглый стол на тему «Особенности морских контейнерных перевозок».


28.07.2016

Общественный совет при Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте провел выездную общественную приемную на вокзале Магнитогорска

Жалоб, предложений и замечаний от пассажиров по проблемным вопросам, влияющим на охрану общественного порядка, не поступало.