Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.04.2023

Международная акция «Сад памяти» стартовала в Челябинской области

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны на территории региона высадят 769 тысяч молодых деревьев, сообщает пресс-служба ГУ лесами области.


28.04.2023

Министр социальных отношений региона в прямом эфире ответила на вопросы южноуральцев

Какие меры поддержки реализуются для мобилизованных граждан и добровольцев? Проводятся ли мероприятия по социализации и реабилитации военнослужащих, вернувшихся с СВО? Кто может получить социальные выплаты на газификацию? Какой новый механизм по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей? Общественная палата Челябинской области организовала онлайн-встречу с Министром социальных отношений региона Ириной Буториной. В режиме реального времени она ответила на самые волнующие вопросы граждан, которые на протяжении нескольких недель поступали в Палату.


28.04.2023

Саткинцы будут услышаны

27 апреля заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев провел встречу с активом Общественной палаты Саткинского района.


27.04.2023

Онлайн-акция «Говорим на родном языке»

Комиссия Общественной палаты региона по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений традиционно проводит онлайн-акцию в рамках Международного десятилетия языков коренных народов.


26.04.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

3 мая 2023 года с 10.00 до 13.00 часов проводить приём граждан будет заместитель председателя Общественной палаты региона, юрист Вячеслав Курилин.


26.04.2023

Общественники предложили властям Еманжелинска меры по развитию территории

20 апреля в Еманжелинске целый день работал внушительный пул экспертов из областной Общественной Палаты. Они посетили город с целью общественного контроля объектов социальной инфраструктуры, культуры, спорта, благоустройства, реализации программы «Формирование комфортной городской среды», мониторинга качества школьного питания. Их задача во время визита – помочь местным жителям, общественникам и чиновникам с решением актуальных проблем, волнующих население.


26.04.2023

Южноуральцы сдали макулатуру, старую технику и за вырученные деньги отправили на фронт два автомобиля

В конце прошлого года по инициативе министерства экологии Челябинской области при поддержке Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в нашем регионе проводилась эколого-патриотическая акция «Жители Южного Урала – Донбассу», сообщает пресс-служба министерства экологии региона.


26.04.2023

Будущие родители приняли участие в "Уральском беременном форуме - 2023"

В Челябинске 22 апреля в Radisson Blu Hotel состоялся Уральский беременный форум. Впервые Форум был организован в 2019 году, а в 2023 году - проводится уже в четвёртый раз. В мероприятии приняло участие более 450 участников – семейных пар в ожидании и тех, кто только планирует.


26.04.2023

Общественники проверили этапы реализации экологических соглашений

18 апреля Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») рабочим визитом посетили представители Общественной палаты Челябинской области, министерства экологии и Законодательного Собрания региона, общественных организаций и журналисты. В ходе выезда сотрудники предприятия рассказали о завершенных экологических мероприятиях в рамках комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Челябинска, а также показали реализацию текущих проектов.


24.04.2023

Час с региональным министром: Ирина Буторина, Министр социальных отношений

27 апреля в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» состоится очередной вебинар. На вопросы южноуральцев ответит Министр социальных отношений Ирина Буторина.


24.04.2023

В Челябинске пройдет конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ

К участию в соревновательной части конкурсов "Абилимпикс" допускаются граждане Российской Федерации с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья.


24.04.2023

Члены Общественной палаты провели рабочий день в Еманжелинске

В Еманжелинске прошёл день региональной Общественной палаты. Делегация в рамках визита осмотрела объекты социальной инфраструктуры. А председатель провёл приём по личным и общественно важным вопросам.


21.04.2023

В Челябинской области проводятся профилактические осмотры граждан старше трудоспособного возраста

В пожилом возрасте необходимо регулярно контролировать состояние своего здоровья. В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография» в Челябинской области проводятся профилактические осмотры, включая диспансеризацию, граждан старше трудоспособного возраста.


20.04.2023

Жители ждали воды 12 лет

18 апреля председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко совершил рабочую поездку в Красноармейский район с целью приема граждан и встречи с представителями общественности. Также руководитель областной Палаты посетил школы на предмет общественного контроля качества горячего питания. Большое внимание в ходе поездке он уделил и мониторингу состояния контейнерных площадок для мусора, в связи с большим количеством поступивших в адрес Палаты обращений на тему неудовлетворительного их содержания.


19.04.2023

В Челябинске состоялся Междисциплинарный студенческий круглый стол

15 апреля в Челябинском государственном университете состоялся междисциплинарный круглый стол, организованный кафедрой гражданского права и процесса Института права.


19.04.2023

В Челябинске объявят старт полевого сезона

19 апреля в 10:00 часов на Бульваре Славы города Челябинска у мемориала «Вечный огонь» пройдёт торжественный митинг в честь открытия Регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023». Поисковый сезон откроют более 100 бойцов южноуральских отрядов.


19.04.2023

Общественники призывают граждан сообщать о проблемах с вывозом мусора

В Общественную палату Челябинской области последнее время поступает большое количество обращений, связанных с ненадлежащим содержанием контейнерных площадок для мусора со всего региона. В этой связи общественники начинают работу по сбору информации о фактах несвоевременного вывоза коммунальных отходов.


17.04.2023

Южноуральцам расскажут о важности донорства

В студии ОТВ в среду, 19 апреля, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с жителями региона полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен Национальному дню донора.


17.04.2023

Стартует новый сезон «Чистых игр» - челябинцы сразятся за звание лучших в битве за чистоту!

Самый масштабный проект по сбору и сортировке мусора снова в Челябинске!


17.04.2023

20 апреля в Еманжелинске пройдет День региональной Общественной палаты

Члены и эксперты областной Общественной палаты проведут в городе полный рабочий день. Прием граждан по личным и общественно значимым вопросам проведет председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.