Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

14.06.2017

В Еткуле защитникам границ Отечества открыли памятник

Большими праздничными мероприятиями отметил Еткуль 280-летие. Одним из них стало открытие памятника защитникам рубежей России. Монумент из гранита и металла в виде двух пограничных столбов – Российской империи и Российской Федерации – установлен на центральной площади Еткуля ветеранами-пограничниками при поддержке местных камнеобработчиков и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.


13.06.2017

Феликс Панов в программе "Личное мнение"

Последнее - 85-ое из 85-ти возможных - место в нашумевшем экологическом рейтинге отвела Челябинской области организация “Зеленый патруль”. Сколько в этих рейтингах действительно экологии, а сколько политики? Есть ли повод для оптимистичных прогнозов? И когда в регионе начнется обещанная экологическая реинкарнация? На эти вопросы в студии программы «Личное мнение» на 31-м канале ответил член Общественной палаты Челябинской области и руководитель волонтерского эко-движения “Время Че” Феликс Панов.


13.06.2017

Члены и эксперты Общественной палаты приняли участие в закладке «Сада ШОС и БРИКС»

В рамках празднования Дня России в Челябинске, на площади перед Оперным театром, был заложен символический «Сад ШОС и БРИКС». Новая достопримечательность появилась по инициативе членов и экспертов Общественной палаты, а в церемонии закладки приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе c почетными гостями и дипломатическими представителями дружественных государств, входящих в эти международные объединения.


13.06.2017

Общественная палата Челябинской области впервые стала партнером Ильменского фестиваля

Завершился 41 Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Площадку на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» вблизи города Миасс с 9 по 11 июня посетило 14 300 человек.


13.06.2017

С 30 июня по 07 июля пройдет IX Международная трезвенная Школа-Слет «Увильды-2017»

На берегу уральского озера Увильды с 30 июня по 07 июля 2017 г., в районе села Губернское  Челябинской области пройдет IX Международная трезвенная  Школа-Слет «Увильды-2017».    


12.06.2017

С Днем России!

Дорогие земляки! Сегодня мы вспоминаем знаменательную дату обретения Россией суверенитета, когда бывшая республика Советского Союза стала самостоятельным, независимым государством. Этот день – символ не разделения, а сплоченности граждан нашей необъятной Родины!


12.06.2017

Праздничный концерт в День России

Один из самых молодых праздников страны – День России – в Металлургическом районе Челябинска отметили концертом в парке им. Тищенко. Праздничное мероприятие было организовано совместно главой района, руководством Челябинского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Обществом инвалидов Металлургического района, активистами общественного социально-правового движения «За Возрождение Урала».



09.06.2017

Звезды в рекламе, баллы при поступлении и бонусы от работодателей: эксперты обсудили, как мотивировать южноуральцев к участию в программе ГТО

Через три года с момента громкого возрождения Указом Президента в 2014 году, после Олимпийских игр, знаменитой в советское время программы ГТО, ажиотаж поутих. Сейчас о реализации проекта «Готов к труду и обороне» слышно крайне редко, хотя сама идея была воспринята положительно почти всеми. Как в Челябинской области идет реализация Указа, чем можно гордиться, а что предстоит доработать – обсудили члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области, представители областного Минспорта, Управления по физкультуре и спорту Челябинска, а также активисты некоммерческих организаций.


08.06.2017

Муниципальные общественные палаты: диалог власти и населения

В Челябинске состоялось расширенное заседание Общественной палаты региона, на котором впервые собрались все муниципальные общественные палаты.


08.06.2017

Общественная палата РФ: нужна добровольная консолидация в профессиональные СРО врачей по специальностям

В Общественной Палате РФ прошла первая конференция «Развитие саморегулирования в здравоохранении». Мероприятие стало совместным детищем Комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной Палаты РФ и Совета по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности Торгово-Промышленной палаты РФ.


07.06.2017

Евразийский "Экспресс дружбы"

В Челябинске презентовали новый проект «Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс». При его реализации используются средства господдержки, выделенные в качестве Президентского гранта на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».


07.06.2017

Детский спорт: победы - сегодня, вопросы - завтра

Спортсмены ДЮСШ «Вероника» выступили на турнире «Жемчужина Анапы» на побережье Черного моря. Вероника Бутузова, директор ДЮСШ «Вероника», член Общественной палаты Челябинской области, так оценила итоги поездки: «Для наших спортсменов это первый летний старт, а для тренеров и организаторов соревнований турниром все не закончилось. На прошедших круглых столах мы обсудили вопросы развития массового детского спорта в России в большой компании единомышленников из 15 регионов страны".


07.06.2017

«Чтобы голос человека был слышен…» В Челябинской области создали площадки для общения муниципальной власти и населения

Члены муниципальных общественных палат со всего региона впервые собрались практически в полном составе – более 120 общественников, готовых слышать, помогать, выступать посредниками между обществом и властью, обсудили наиболее значимые вопросы в жизни социума Южного Урала.


07.06.2017

В Урало-Сибирском Доме Знаний состоялось заседание эколого-краеведческого Совета

В День эколога состоялось заседание эколого-краеведческого совета. В ходе встречи в Урало-Сибирском Доме Знаний общественники, ученые-экологи, педагоги обсудили итоги работы VIII Невского Международного экологического конгресса «Экологическое просвещение – чистая страна» и состояние зеленых насаждений в Челябинске.


07.06.2017

Еманжелинск «без барьеров»

Каждый ли человек в Еманжелинске может беспрепятственно зайти в аптеку или за справкой в офис? Общественная палата Еманжелинского района обсудила вопросы создания безбарьерной и комфортной среды для маломобильных групп населения на территории Еманжелинского района.


06.06.2017

Олег Дубровин: «Создание структуры муниципальных палат – закономерный шаг в развитии партнёрских отношений между властью и обществом»

Руководители муниципальных общественных палат Южного Урала собрались сегодня в Правительстве Челябинской области. Столь масштабная встреча прошла впервые за всю историю региональной ОП. В расширенном пленарном заседании приняли участие представители всех существующих общественных палат городов и районов. На сегодняшний день их в регионе – 46.


06.06.2017

Южноуральцы отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Сегодня исполняется 218 лет со дня рождения величайшего русского поэта. Необычным образом эту дату решили отметить в Коркино. Уже третий год по инициативе Общественной палаты Коркинского муниципального района, а также регионального отделения «Лига юных журналистов» и Коркинского отделения Общества «Знание» здесь проходит диктант для всех желающих. 



06.06.2017

Сотрудники Исторического музея Челябинска приняли участие в фотовыставке в Башкортостане

Сотрудники Государственного исторического музея Южного Урала приняли участие в открытии XXVII Международной фотоакции «Природа. Человек. Культура» в Уфе. Гостем торжественной церемонии стал директор музея и председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский, а также музейный фотограф Валерий Жирохов.