Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

30.08.2017

В Москве состоялся круглый стол, инициатором которого стала эксперт Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина

Представители Министерства здравоохранения РФ, общественных организаций, а также консультанты по грудному вскармливанию, педиатры, акушеры-гинекологи и неонатологи говорили о внедрении мер поддержки грудного вскармливания. Одна из них – введение во всех родильных домах и детских поликлиниках ставки специалиста по ГВ.


30.08.2017

Учить взрослых защищать детей:  при Общественной палате Челябинской области создадут рабочую группу по вопросам медиаобразования

Такое решение было принято на круглом столе «Развитие медиаобразования и повышение медиаграмотности», который состоялся накануне в Правительстве региона.


29.08.2017

Мы помним подвиг сталинградцев…

Президент фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» (г. Челябинск) доктор экономических наук, профессор Южно-Уральского госуниверситета Виктор Каточков  принял участие в международной Вахте памяти, посвященной героям Сталинградской битвы. Мероприятие состоялось накануне в столице Таджикистана - городе Душанбе.


29.08.2017

Поборы в школах. Сколько стоят знания?

Проблема, которая в преддверии нового учебного года волнует многих: школьные поборы. Родители первоклассников возмущены всевозрастающими аппетитами завучей и директоров. По некоторым данным, устроить ребенка в первый класс в этом году стоит от 10 до 100 тысяч рублей… Интересно, что по этому поводу думают в правоохранительных органах? Можно ли отказаться от таких “добровольно-принудительных пожертвований”? Какие учебные заведения в городе – неофициально, конечно же, но все-таки самые дорогие? Специальный репортаж корреспондента ГТРК “Южный Урал” Яны Сконечной.


29.08.2017

Дмитрий Столбов: «Южный Урал должен стать привлекательным для туристов из Европы и Китая»

Член Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Столбов дал интервью газете «Южноуральская панорама».


28.08.2017

Партнер Общественной палаты Челябинской области презентовал новый логотип

В рамках традиционного доклада ректора ЮУрГУ об итогах учебного года, Александр Шестаков рассказал преподавателям и сотрудникам университета о новой бренд-платформе вуза.В рамках традиционного доклада ректора ЮУрГУ об итогах учебного года, Александр Шестаков рассказал преподавателям и сотрудникам университета о новой бренд-платформе вуза.


28.08.2017

Неправильные пчелы

В Челябинске предложили пересмотреть ограничения для заповедных территорий.


28.08.2017

Стартовал конкурс «Мой проект – моей стране!»

В период с 24 августа по 3 ноября 2017 года по инициативе Общественной палаты Российской Федерации проходит национальный конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»


28.08.2017

Реконструкция автодороги Каратабан – Грознецкий продолжается

Очередной объект дорожных работ посетили представители Общественной палаты Еткульского района и Собрания депутатов с участием главы Каратабанского сельского поселения Натальи Новиковой и сотрудников ГИБДД.


25.08.2017

К правовому режиму ООПТ необходим индивидуальный подход

​​​​​​​Об этом сегодня говорили в Правительстве региона. По инициативе Общественной палаты Челябинской области состоялся круглый стол на тему «Проблемы использования земельных участков, находящихся в границах особо охраняемых природных территорий».


25.08.2017

Камни с Золотой горы в Челябинске станут частью всероссийского памятника «Стена скорби»

Камни с Золотой горы в Челябинске станут частью всероссийского памятника “Стена скорби”, посвященного жертвам политических репрессий 30-х годов прошлого века, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


24.08.2017

Южноуральские камни станут частью  всероссийского монумента «Стена скорби»

​​​​​​​Сегодня по инициативе Управления общественных связей Правительства региона и Общественной палаты Челябинской области на территории Мемориального комплекса «Золотая гора» в Челябинске состоялась церемония передачи камней для возведения монумента «Стена скорби» в Москве. Камни, найденные южноуральскими поисковыми отрядами на месте массового захоронения жертв репрессий, будут направлены в столицу и станут частью федерального памятника.


24.08.2017

Движение «Время Че» получило ответ на запросы по Томинскому ГОКу

Как и планировалось ранее, «Время Че» продолжает разбираться в наиболее резонансных вопросах, возникающих как у жителей, так и у членов движения по мере ознакомления с проектом. Движение действует в штатном режиме, осуществляя общественный контроль за работами АО «РМК» и ее привлечение к публичному разъяснению ключевых моментов в области экологии и организации производства на Томинском ГОКе.


24.08.2017

Предприятие-призрак травит челябинцев

Вторую неделю в Челябинске сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Люди жалуются на едкий запах, головные боли и боли в горле. Между тем экологи обнаружили в городе целое предприятие, которое незаконно выжигает тонны кокса – из отходов металлургического производства. Без лицензий и без очистных сооружений. О масштабах экологической проблемы – корреспондент ГТРК “Южный Урал” Александр Наумов.


23.08.2017

«Страна пенсионеров»: почему на Южном Урале сохраняется высокий уровень безработицы при остром дефиците кадров

Сегодня в региональном центре оценки качества и информатизации образования прошла онлайн-конференция в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». Гостем стал начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов.


23.08.2017

Владислав Смирнов: «Безработица доживает последние годы. Дефицит кадров – вот наше будущее»

Кто ждет на рынке труда выпускников вузов со свежими дипломами? Можно ли «списывать со счетов» пенсионеров? Исчезнет ли безработица как социальное явление, когда на смену постаревшему поколению придут малочисленные представители поколения 90-х? 


23.08.2017

Дорогу осилит идущий

Финалисты трех сезонов проекта «Академия лидерства» встретились с председателем Общественной палаты Челябинской области Олегом Дубровиным и его заместителем – Николаем Дейнеко. 


22.08.2017

Запретят ли усыплять бродячих животных?

Общественная палата Челябинской области приняла участие в пресс-конференции, организованной изданием «АиФ-Челябинск». Темой встречи стало обсуждение нового законопроекта.


22.08.2017

Член Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Столбов возглавил «Центр развития туризма Челябинской области»

Известный в регионе общественник пришел на смену экс-директору Татьяне Бай, написавшей в конце июня заявление об увольнении по собственному желанию.


22.08.2017

С Днём российского флага!

Дорогие южноуральцы! От лица Общественной палаты поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!