Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

20.12.2017

К ребенку - с открытым сердцем

В Челябинск приедет знаменитый педагог Шалва Амонашвили. Организаторы мероприятия - эксперты Общественной палаты Челябинской области Оксана Кирюшина и Мария Куличкина.


19.12.2017

Челябинская филармония готовит 50 концертов для ветеранов

Цикл «Ветеранские встречи» стартует практически сразу же после праздников, в январе. В рамках проекта филармония планирует подготовить 50 концертов для зрителей старшего поколения.


19.12.2017

Правительство региона готовится к сотрудничеству с ПАО «Мечел»

ЧМК-Мечел вступает в партнерские соглашения с Челябинской областью. Их основа - улучшение экологии. Чтобы добиться результата, создается рабочая группа. Она разработает соглашения и общие принципы сотрудничества, а также пошаговый план для достижения общих целей.


19.12.2017

Урало-Сибирский Дом Знаний разработает модель развития индустрии спортивных товаров

​​​​​​​Урало-Сибирский Дом Знаний признан победителем федерального конкурса на право получения субсидий на реализацию общеотраслевых проектов по развитию промышленности социально значимых товаров. В течение следующих двух лет Дом знаний разработает региональную модель инновационного развития индустрии спортивных товаров для использования в государственной промышленной политик


18.12.2017

Владимир Иванов: «Учебному процессу бадминтон не помеха»

Грозят ли «двойки» в дневнике тем, кто решит связать свою жизнь с большим спортом? В каком возрасте лучше всего начинать заниматься? И почему бадминтон, а не биатлон? Настоящий допрос с пристрастием устроили ученики 148 челябинской школы звезде мирового спорта, эксперту Общественной палате Челябинской области Владимиру Иванову. Сегодня в рамках программы «Наше здоровье в наших руках» здесь состоялся необычный урок физкультуры.


18.12.2017

QR-коды и «мобильные избиратели»

Эти выборы станут по-настоящему всероссийскими. Теперь каждый может проголосовать в любой точке страны, вне зависимости от прописки. Для этого необходимо только подать заявление в МФЦ или территориальные избирательные комиссии. Сделать это можно после 1 февраля.


18.12.2017

Нарушение подтвердилось: по факту строительства автостоянки вблизи микрорайона «Звездный» возбуждено административное дело

Главное Управление лесами региона ответило на обращение Общественной палаты Челябинской области по поводу выявления экспертами ОП грубого экологического нарушения в Сосновском районе.


18.12.2017

В апреле 2018 года в Челябинске пройдет Чемпионат мира по танцевальному спорту

По оценкам экспертов, мероприятие посетит около пяти тысяч гостей.


16.12.2017

Фестиваль «Уральские пельмени» посетило более пяти тысяч южноуральцев

В Челябинске в шестой раз прошёл гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году праздник посетило более пяти тысяч южноуральцев.


15.12.2017

Проблемы развития системы особо охраняемых природных территорий обсудили в Челябинске

IV Международная научно-практическая конференция «Роль ООПТ в сохранении биоразнообразия. Проблемы и пути решения» состоялась сегодня в Челябинском государственном университете. 


15.12.2017

Геннадий Ямщиков был удостоен почетного нагрудного знака «За достижения в области права»

Геннадий Ямщиков был удостоен почетного нагрудного знака «За достижения в области права»


15.12.2017

К решению проблем безнадзорных животных подключился челябинский Россельхознадзор

Проблемам безнадзорных животных было посвящено состоявшееся в Общественной палате Челябинской области заседание рабочей группы с участием представителя регионального управления Россельхознадзора, начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко.


15.12.2017

Матч со звездой мирового спорта: челябинским школьникам выпал шанс помериться силами с Владимиром Ивановым

Необычный урок физкультуры в челябинской школе №147 отодвинул на задний план предновогоднюю суету. Теперь и учителя, и ученики наперебой обсуждают другую тему – накануне здесь прошел мастер-класс эксперта Общественной палаты Челябинской области, профессионального бадминтониста, Чемпиона России по Бадминтону, Чемпиона Европы по Бадминтону в парном разряде, Заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Владимира Иванова.


15.12.2017

Общественная молодежная палата при ЗСО подвела итоги года

В заседании также приняли участие председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и член ОП, член ОПРФ Феликс Панов.


14.12.2017

Челябинская область готовит обширную культурную программу в рамках Года Японии в России

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2018 году Года России в Японии и Года Японии в России. Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений. Для подготовки и проведения соответствующих мероприятий создан двусторонний Организационный комитет.


14.12.2017

Благотворительный фонд «Металлург» принял участие в Съезде некоммерческих организаций России

Сегодня в Москве завершился VIII Съезд некоммерческих организаций России. Участие в мероприятии приняли 1435 делегатов из 83 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации.


14.12.2017

В Челябинске прошел IV Уральский межрегиональный энергетический форум  

Участники и гости масштабного мероприятия познакомились с новейшим оборудованием, приборами и технологиями энергетической сферы.


14.12.2017

Ситуация с экологией в Челябинске - на контроле в Общественной палате России

Член ОПРФ, член Общественной палаты Челябинской области, лидер эко-движения «Время Че» Феликс Панов принял участие в итоговом пленарном заседании Общественной палаты России. Внимание ОП и комиссии по экологии и охране окружающей среды в частности, остается прикованным к Челябинской области.


14.12.2017

Спорт и здравоохранение стали главными темами заседания Общественной палаты Верхнеуфалейского городского округа

Тему поддержки бюджетных учреждений спортивной направленности подняли член ОП Игорь Викулов и директор МУП «Спортивно-оздоровительный центр «Никельщик» Сергей Бабинский. Они рассказали собравшимся о роли подобных объектов в популяризации среди населения здорового образа жизни и спорта.


13.12.2017

Проект общественного экологического движения «Время Че» «Экология в детских садах» набирает обороты

Организаторы необычных уроков подвели итоги уходящего года. По данным общественников, за 2017 год занятия прошли пять тысяч малышей.