Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

18.12.2017

Нарушение подтвердилось: по факту строительства автостоянки вблизи микрорайона «Звездный» возбуждено административное дело

Главное Управление лесами региона ответило на обращение Общественной палаты Челябинской области по поводу выявления экспертами ОП грубого экологического нарушения в Сосновском районе.


18.12.2017

В апреле 2018 года в Челябинске пройдет Чемпионат мира по танцевальному спорту

По оценкам экспертов, мероприятие посетит около пяти тысяч гостей.


16.12.2017

Фестиваль «Уральские пельмени» посетило более пяти тысяч южноуральцев

В Челябинске в шестой раз прошёл гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». В этом году праздник посетило более пяти тысяч южноуральцев.


15.12.2017

Проблемы развития системы особо охраняемых природных территорий обсудили в Челябинске

IV Международная научно-практическая конференция «Роль ООПТ в сохранении биоразнообразия. Проблемы и пути решения» состоялась сегодня в Челябинском государственном университете. 


15.12.2017

Геннадий Ямщиков был удостоен почетного нагрудного знака «За достижения в области права»

Геннадий Ямщиков был удостоен почетного нагрудного знака «За достижения в области права»


15.12.2017

К решению проблем безнадзорных животных подключился челябинский Россельхознадзор

Проблемам безнадзорных животных было посвящено состоявшееся в Общественной палате Челябинской области заседание рабочей группы с участием представителя регионального управления Россельхознадзора, начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко.


15.12.2017

Матч со звездой мирового спорта: челябинским школьникам выпал шанс помериться силами с Владимиром Ивановым

Необычный урок физкультуры в челябинской школе №147 отодвинул на задний план предновогоднюю суету. Теперь и учителя, и ученики наперебой обсуждают другую тему – накануне здесь прошел мастер-класс эксперта Общественной палаты Челябинской области, профессионального бадминтониста, Чемпиона России по Бадминтону, Чемпиона Европы по Бадминтону в парном разряде, Заслуженного мастера спорта России, участника Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года и Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Владимира Иванова.


15.12.2017

Общественная молодежная палата при ЗСО подвела итоги года

В заседании также приняли участие председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и член ОП, член ОПРФ Феликс Панов.


14.12.2017

Челябинская область готовит обширную культурную программу в рамках Года Японии в России

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2018 году Года России в Японии и Года Японии в России. Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление российско-японских отношений. Для подготовки и проведения соответствующих мероприятий создан двусторонний Организационный комитет.


14.12.2017

Благотворительный фонд «Металлург» принял участие в Съезде некоммерческих организаций России

Сегодня в Москве завершился VIII Съезд некоммерческих организаций России. Участие в мероприятии приняли 1435 делегатов из 83 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации.


14.12.2017

В Челябинске прошел IV Уральский межрегиональный энергетический форум  

Участники и гости масштабного мероприятия познакомились с новейшим оборудованием, приборами и технологиями энергетической сферы.


14.12.2017

Ситуация с экологией в Челябинске - на контроле в Общественной палате России

Член ОПРФ, член Общественной палаты Челябинской области, лидер эко-движения «Время Че» Феликс Панов принял участие в итоговом пленарном заседании Общественной палаты России. Внимание ОП и комиссии по экологии и охране окружающей среды в частности, остается прикованным к Челябинской области.


14.12.2017

Спорт и здравоохранение стали главными темами заседания Общественной палаты Верхнеуфалейского городского округа

Тему поддержки бюджетных учреждений спортивной направленности подняли член ОП Игорь Викулов и директор МУП «Спортивно-оздоровительный центр «Никельщик» Сергей Бабинский. Они рассказали собравшимся о роли подобных объектов в популяризации среди населения здорового образа жизни и спорта.


13.12.2017

Проект общественного экологического движения «Время Че» «Экология в детских садах» набирает обороты

Организаторы необычных уроков подвели итоги уходящего года. По данным общественников, за 2017 год занятия прошли пять тысяч малышей. 


13.12.2017

Экологические инициативы Южного Урала отметили на федеральном уровне

​​​​​​​Эксперту Общественной палаты Челябинской области Виталию Безрукову на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с активистами экологического просвещения вручили благодарственное письмо.


13.12.2017

Право быть наблюдателями на выборах южноуральские общественники получат уже в марте 2018 года

Сегодня Общественная палата Челябинской области и Избирательная комиссия региона подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и председатель Избирательной комиссии региона Сергей Обертас.   


13.12.2017

Нужны ли судам примирители?

Об этом и многом другом сегодня говорили в Правительстве региона. Здесь прошел круглый стол на тему «Восстановительное правосудие по уголовным делам». Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Челябинской области, адвокатское бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» и Совет молодых адвокатов. 


13.12.2017

Общественные наблюдатели на выборах появятся в регионе

Около четырех тысяч добровольцев смогут стать общественными наблюдателями на выборах президента в Челябинской области. Таких специалистов подготовят в регионе впервые. Они будут работать на участках вместе с наблюдателями официальными - от партий и кандидатов.


12.12.2017

Общественная палата Челябинской области призывает промышленные предприятия внедрить в работу экологическую стратегию

Документ, направленный на снижение негативного воздействия на окружающую среду, считают в ОП, должен быть на каждом комбинате и заводе Южного Урала. 


12.12.2017

В Чебаркуле приняли главный финансовый документ на 2018 год

В городе состоялось внеочередное собрание депутатов Чебаркульского городского округа. Основным вопросом повестки стал вопрос о принятии бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.