Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

18.06.2019

Сегодня в Челябинске наградили победителей общероссийского конкурса «Мой Прадед»

Участников регионального этапа конкурса «Мой Прадед» патриотического проекта «Правнуки Победителей» общероссийского Движения «Бессмертный полк России» чествовали в министерстве образования и науки Челябинской области.


18.06.2019

ОП Еткульского района первого созыва провела итоговое заседание

Глава района Юрий Кузьменков поблагодарил членов муниципальной Общественной палаты, подчеркнув плотную работу администрации района со всеми общественными организациями.


18.06.2019

ОП провела неформальную встречу с организаторами и волонтерами «Чистых игр» 

Участие в мероприятии приняли организаторы, волонтёры и партнеры «Весеннего Кубка Чистоты» из Челябинска, Коркино и Златоуста.


17.06.2019

Олег Дубровин поздравил курганского коллегу с переизбранием

Председателем Общественной палаты Курганской области вновь избран Михаил Белоусов.


17.06.2019

Межотраслевой совет потребителей обновится

В июле у членов Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Челябинской области истекает срок полномочий. В связи с этим Общественная палата региона готовится внести кандидатуры для нового состава.


17.06.2019

На Южном Урале появился «SMART-волонтер»

Уникальный социальный проект стартовал в Обществе «Знание». Это программа содействия адаптации людей старшего возраста, в том числе «серебряных» волонтеров, в «цифровой» среде».


17.06.2019

При Челябинском УФАС будет создан Общественный совет 

Прием заявок от НКО, выдвигающих кандидатов, стартовал сегодня и продлится до 17 июля. Подать документы можно в Общественную палату Челябинской области и Челябинское УФАС.


17.06.2019

22 июня южноуральцы примут участие в мемориальной акции «Свеча памяти»

Мероприятия в Челябинске и других территориях региона в День памяти и скорби проведут региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области, Урало-Сибирского Дома Знаний и ЧООО ветеранов учреждений профессионального образования.


17.06.2019

21 июня в Челябинске пройдет бесплатный мастер-класс по йоге

Местом притяжения для всех приверженцев активного образа жизни станет стадион им. Колющенко. Всех желающих здесь ждут в эту пятницу, в Международный день йоги.


17.06.2019

Под Чебаркулем прошли военно-патриотические соревнования «Зарница – во славу Отечества»

За звание лучших на базе дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии боролись 22 команды со всего региона.


14.06.2019

В детские реанимации Южного Урала пустят не всех

Проблемам обеспечения совместного пребывания родителей в детских отделениях реанимации и интенсивной терапии Южного Урала был посвящен очередной круглый стол, организованный Общественной палатой Челябинской области. Как передает присутствовавший на встрече корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», свое мнение о целесообразности и возможности создания открытых детских реанимаций на Южном Урале высказали общественники, родители, представители министерства здравоохранения, практикующие врачи, психологи и активисты благотворительных организаций. Все собравшиеся констатировали, что родители и их законные представители имеют право находиться рядом с тяжелобольными детьми даже в палатах интенсивной терапии, но это не должно создавать дополнительные риски и причинять неудобств.


14.06.2019

Медицинская палата региона организует бесплатный мастер-класс для врачей

Семинар «Наставничество, этика и деонтология в медицинских специальностях акушерско-гинекологического профиля» проведет заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГБУЗ «Областная клиническая больница №3», к.м.н. Виолетта Каган.


14.06.2019

В Челябинске родители добиваются совместного пребывания с детьми в реанимации

Закон, подписанный президентом Владимиром Путиным в конце мая, обязал больницы пускать родственников к пациентам реанимационных отделений. Этот документ стал очень важным для родителей малышей, но кардинально проблему в челябинских медучреждениях не решил. Почему — разбирался журналист 74.ru.


14.06.2019

Когда детские реанимации на Южном Урале станут открытыми для родителей?

Накануне в Челябинске по инициативе комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения состоялся круглый стол «Открытые детские реанимации: организация совместного пребывания и взаимодействия медицинского персонала с родителями».


13.06.2019

Родителей пустят к детям в реанимацию

Южноуральских родителей могут начать пускать в реанимацию к своим детям. Федеральный закон, разрешающий такую практику, приняли в Госдуме в третьем чтении. Почему мамы и папы борются за такое право? И поддерживают ли их специалисты?


12.06.2019

Фоторепортаж с празднования Дня России

Выступление команды «Grace» МРОСФО «Федерация чирспорта, современного и эстрадного танца «Адреналин». Президент Федерации – член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Юлиана Дубовицкая.


11.06.2019

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны - Днем России!


11.06.2019

Максим Григорьев: «Размещение дезинформации во время выборов недопустимо»

Сегодня член ОПРФ принял участие в заседании рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан и провел мастер-классы для представителей избирательных комиссий и общественников Южного Урала.


11.06.2019

Члены и эксперты ОП поздравляют Олега Дубровина с Днем рождения!

Желаем председателю Общественной палаты Челябинской области крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, мудрости, терпения, новых достижений и успехов!


10.06.2019

Впервые в «Чистых играх» приняли участие сапбордисты

Генеральная уборка на Изумрудном карьере коснулась не только берегов, но и воды. Две команды борцов за чистоту собирали мусор с помощью плавучих конструкций.