Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

02.11.2023

Челябинск может стать столицей Тотального диктанта — 2024

8 октября закончился прием заявок на конкурс «Столица Тотального диктанта — 2024». За звание главного города акции будут бороться Душанбе, Омск, Томск, Уфа и Челябинск.


02.11.2023

Общественная палата Челябинской области стала лидером региональных Палат в УрФО и вошла в топ-10 по всей стране

1 ноября председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко принял участие в заседании Совета Общественных палат России.


01.11.2023

В гигантский хоровод встанут южноуральцы в День народного единства

4 ноября в России отмечают День народного единства. В челябинском Центральном парке им. Ю.А. Гагарина состоится праздничное мероприятие под названием «Народов много – Родина одна!».


31.10.2023

Новая комиссия Общественной палаты приступила к работе

Комиссия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей провела первое заседание. Члены и эксперты обсудили цели, планы и возможные препятствия на пути к главной цели.


31.10.2023

Итоги конференции «Своих не бросаем!»

29 октября в Чебаркульском гарнизоне при поддержке командования Центрального военного округа, танковой дивизии, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству состоялась II практическая конференция «Своих не бросаем!».


31.10.2023

Страшное слово «стресс»

Почему стресс так опасен? Как с ним бороться? Как понять, что стресс выходит из-под контроля? Как отличить осеннюю хандру от депрессии? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты в новом выпуске проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


30.10.2023

В Кунашаке более 140 женщин обсудили социальные кейсы на форуме «Сельская женщина»

Юбилейный XV Форум «Сельская женщина — семья в объективе» состоялся в Кунашакском муниципальном районе. Со всей области собрались активные женщины, представители бизнеса и власти, чтобы обсудить векторы социального развития региона.


30.10.2023

Двусторонние встречи на полях заседания Генеральной ассамблеи МАЭСССИ

Зарубежные делегации встретятся с членами Общественной палаты Российской Федерации.


27.10.2023

«Школа здоровья»: как справляться со стрессом

Очередной выпуск программы «Школы здоровья» на ОТВ состоится в понедельник, 30 октября, в 11.00 часов. В этот раз он будет посвящен сохранению душевного здоровья.


27.10.2023

«Культура Южного Урала»: говорим о важном

В рамках информационно-просветительского проекта «Культура Южного Урала» комиссия Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводит цикл встреч по актуальным вопросам развития гражданского общества в Челябинской области, беседуя с известными людьми нашего региона.


26.10.2023

Патриотический киномарафон шагает по городам Челябинской области

Кинопроект, посвященный 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, реализуемый Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, рассказывает о создании и боевом пути поистине народного воинского соединения.


26.10.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

1 ноября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов пройдет прием граждан.


26.10.2023

Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации гранта Президента Российской Федерации

Челябинским отделением «Ассоциации юристов России» в рамках реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей» совместно с Общественной палатой Чебаркульского городского округа оказываются услуги по предоставлению бесплатных юридических консультаций гражданам по вопросам защиты прав военнослужащих и членов их семей.


25.10.2023

Новые возможности для южноуральцев и НКО: стартуют вторые конкурсы на предоставление грантов губернатора Челябинской области

Сегодня в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт приему заявок второй волны конкурсов грантов губернатора для НКО и активных граждан 2023 года.


25.10.2023

Общественная палата организовала и провела круглый стол «Дагестан: язык, культура, традиции»

Мероприятие прошло 24 октября, его целью было укрепление дружбы и взаимоотношений между Челябинской областью, Свердловской областью и Республикой Дагестан. Модератором выступил заместитель председателя Общественной палаты региона, член Общественной палаты Российской Федерации Евгений Андреев.


24.10.2023

Южноуральцев приглашают к участию в традиционных «Джалиловских чтениях»

Стартовал XIV Областной литературный конкурс чтецов «Джалиловские чтения», который пройдет 18 и 19 ноября на площадке челябинской школы №81, носящей имя Героя Советского Союза Мусы Джалиля, сообщают организаторы.


24.10.2023

Тотальный диктант расскажет челябинцам о живом и неживом в языке

Лекция «Нескучная грамматика: живое и неживое в языке» пройдет 28 октября в 16:00 в Публичной библиотеке.


23.10.2023

Общественная палата Челябинской области направила в Законодательное Собрание региона инициативу

Рабочая группа по законодательству Общественной палаты рассмотрела опыт Республики Мордовии и подготовила проект регионального закона «О запрещении склонения к искусственному прерыванию беременности и пропаганды искусственного прерывания беременности на территории Челябинской области», а также предложения по внесению изменений в закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях Челябинской области».


23.10.2023

Опыт журналистов Миасса войдет в «Сборник лучших практик СМИ Челябинской области»

По результатам рабочей встречи комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности с представителями медиасообщества Миасса определен ряд положительных практик в решении актуальных вопросов.


23.10.2023

Челябинский омбудсмен назвала главную причину подросткового одиночества

Эксперты обсудили укрепление семейных ценностей.